Программа для создания клипов - Windows Movie Maker.
Это стандартная программа, которая входит в комплекте нашего любимого Windows. Но иногда все же она не обнаруживается. Если ее нет - скачивайте. Если есть, в дальнейшем видео будет показан процесс создания клипа с помощью этой программы. Windows Movie Maker принадлежит к категории freeware (бесплатная). Поэтому в своем случае она уникальна. Просто все остальные программы платные, в своем большинстве.
Дабы сделать работу с программой проще, основные ее функции разбиваются на 3 группы: запись видео, монтаж фильма, и окончание создания фильма.
Первая категория отвечает за импорт материалов: это могут быть изображения, видео, картинки или звук.
Вторая отвечает за добавление видеоэффектов, переходов и титров. В частности стоит отметить удобство работы с этими процедурами в режиме раскадрирования.
Третья категория помогает сохранить запись в отличном качестве, как на самой видеокамере, так и на внешнем носителе.
ТОП-9 программ для создания клипов
Прочее компьютерное
на каком сайте можно скачать программу для создания своих видеофильмов?
VirtualDub - Программа для захвата и обработки видео. Используя встроенный декодер Motion-JPEG, приложение позволяет преобразовать формат MPEG-1 в 24-bit AVI и ряд других подобных манипуляций. Примечательно, что поддерживается работа с крупными файлами, размер которых превышает 2 Гб. Это значительно упрощает процесс перецифровки материалов с видеокамер, использующих «объемные» методы сжатия, например miniDV.
Одна из самых простых!
На почте!
Одна из самых простых!
На почте!