Прочее компьютерное

где можно скачать программу для создания игр на русском?

Sergey Ulyanenko
Тебе нужно разрабатывать самому, если так хочется этим заниматься. Есть множество специальных программ, но рекомендую начать с вышеперечисленных.
Илья Королёв
Лучший ответ
В интернете например есть такая - ссылок навалом
Game Maker — это популярный конструктор игр распространяемый под проприетарной лицензией. Создание игр в нём не требует предварительного знакомства с каким-либо из языков программирования.

Игра в Game Maker строится как набор игровых объектов, поведение которых задаётся путём программирования реакций на события. Программировать можно, используя графическое представление программ. Это представление отличается от обычного, например, тем, что для того, чтобы начать условный оператор, нужно перетащить на панель действия восьмиугольник с иконкой, обозначающей тип проверки, а затем, возможно, ввести какие-либо значения в появившуюся форму. Имеется в нём и скриптовый язык GML, похожий на javascript и C++.
Рассчитан в основном он на создание двухмерных (2D) игр любых жанров. Также подойдёт для создания различных презентаций и т. п. Начиная с 6-й версии, появилась ограниченная возможность работать с 3D.
Дастон Атаев
Sergey Ulyanenko да, но на английском
http://soft-file.ru/python/
вот. качай
Андрей Лунёв
Sergey Ulyanenko что это?
без понятия о чем идет речь но думаю тебе надло погуглить чтото в духе как написать игру.)) какогот о одного решения твоей проблемы я не вижу - тебе надо сначала разобраться в теме
Лыков Владимир
Скорей всего Учи С++, на нем все игры пишут. Модели и персонажей создают в 3ds max или may. Потом все собирают на движке.
Макс Кенжаев