Прочее компьютерное

Какой компьютер выбрать: ноутбук, моноблок или с процессором?

Для дилетантов, в игры играть, в интернете сидеть, книги качать..Ну вобщем ничего мудреного. Какой прослужит подольше, по качеству лучше?
Преимущество ноутбука: компактность. Можно носить, можно фильмы смотреть, лежа на диване, да и на стол отдельный не нужен.
Недостатки: дорого покупать, дорого ремонтировать.

моноблок: занимает мало места, проще апгрейдить, чем ноутбук. Но смысла в моноблоке смысла не вижу.

стационарный комп: в 2-3 раза дешевле ноута в той же комплектации, да и улучшить не проблема, в случае чего.
Недостатки: нетранспортабелен, куча проводов, нужен отдельный стол.

выбор за Вами, исходя из Ваших желаний.. .
P.S.: Eсли ноут, то Toshiba, если моноблок - Lenovo, MSI. Стационар лучше собрать самим, чисто под свои приоритеты.
Kuat Zhakhin
Лучший ответ
Если куда то брать с собой собираешся (например на дачу) , то конечно ноут, а если любишь фильмы посмотреть, то обычный комп, но монитор большой можно взять.
Азамат Аязбаев
мотоблок возьми - и огород паши.. .
мудрёного ничего не будет...
Fanny Duck
Ноутбук был разработан как переносное устройство, меньше производительность, хуже охлаждение, соответственно износ выше, да и в случае поломки детали и ремонт обойдется очень дорого. Советую обычный стационарный блок купить, дешевле и надежнее
Лучше обычный настолькый комп. По вашей терминологии - с процессором))
лучше обычный ПК с отдельным системным блоком на нём детали менять легче, но если с собой таскать то конечно ноут
Spangebob Hylio
Если по этим критериям судить, то они одинаковы.. .
Ramil Латыков
для этих целей ноутбук в 15000руб сойдет
Vanek Domino
Как по мне то лучше ноутбук, у самой такой. Это и удобно и практично да и глючит редко, по сравнению с его предшественником.
Hiryrg 666