Прочее компьютерное
Подскажите пожалуйста,как узнать пароль входа на компьютере,друг установил и уехал,а мне нужен компьютер,включаю и всё.
винду перебей
Что "всё"? Недостаточно информации. Пароль может быть в BIOS, можно в Windows... Расшифровывается или сбрасывается в разных Windows по-разному.
Система паролей специальным способом защищена, так просто не подберешь. Варианты:
1) позвонить другу и узнать пароль, сразу после входа его можно изменить на свой
2) нужен второй компьютер - скачать образ диска ntpasswd и записать его на CD, загрузиться с него - там есть опция "сбросить все пароли", он инициализирует базу паролей и после этого будет заходить без пароля под именем Administrator, но Вы не сможете попасть на предыдущий настроенный рабочий стол, для Вас создастся новый профиль
3) переустановить Windows
P.S. безопасный режим в данном случае не поможет, так как там используется та же база паролей что и в обычном, а пароль Вы не знаете
3) переустановить Windows
Незря друг свой комп закодировал знал чё понадобится! не проще другу позвонить?
попробуйте при загрузке жать F8 постоянно, выбьет окно типа загрузится с безопасного режима, нажимаете продолжить .. а потом заходите с под админа. . создаете нового пользователя с админ правами, или
вот вам ссылки почитайте тут написано
1 ссылка
вот вам ссылки почитайте тут написано
1 ссылка
Звонок другу.
удалить его специальными прогами, еси сами не знаете как то врятли выйдет. попросить помощи у того кто может.
когда будет грузиться винда нажми ф6 и измени пароль через безопастный режим
Проще с инета скачать взломник для поролей, с другого компа активировать и скинуть на флешку потом включить свой комп войти через безопасный и сунуть флешку дальше только перезагрузить.
снеси винду и поставь поновой и пользуйся компом :)