Прочее компьютерное
Как сделать, чтобы в ворде снизу номер страниц был?
Раньше так и было, вдруг исчезло. Подскажите !
Вверху на панели инструментов - вставка-нумерация страниц
В Word XP=2002 и старше: Вставка \ Номера страниц.
В Word-2007: Переключитесь на панель Вставка и там найдите кнопку Номер страницы.
Следует сказать, что номер страницы – это разновидность колонтитула (то есть того, что показывается на каждой странице вверху или внизу страницы) ,
поэтому можно действовать и через колонтитул:
В Word XP=2002 и старше: Вид \ Колонтитулы – появляется панель колонтитулов;
На этой панели есть кнопки «Вставить номер страницы» и «Вставить число страниц в документе» .
А также кнопки «Перейти в верхний колонтитул» и «Перейти в нижний колонтитул» .
В правой стороне страницы вставить номер страницы или в левой – это устанавливаете кнопками «Выравнивание» (на обычной панели инструментов) – «По правому краю» , «По центру» или «По левому краю» .
Кроме того в одном из подменю меню «Автотекст» (по моему в подменю «Колонтитул» : Вставка\Автотекст\Колонтитул) есть пункт «Стр. Х из У» -- я всегда пишу номера страниц в таком формате (У – число страниц в документе) .
В Word-2007: Вставка \ Верхний колонтитул или Нижний колонтитул \ в открывшемся меню выбираете пункт (внизу) «Изменить колонтитул» \ после нажатия на этот пункт появляется новая панель инструментов (на месте старой) – на ней находите кнопку «Экспресс блоки» (это меню) \ в этом меню выбираете пункт «Поле… » \ В открывшемся окне по алфавиту находите и вставляете в нужное место поля:
Page – вставка номера страницы
Numpage – вставка количества страниц в файле (в документе) .
Только сначала поместите курсор в нужное место.
Буквосочетания «Стр. » и «из» придётся писать вручную.
И ещё: Созданный колонтитул можно открыть для редактирования двойным щелчком мыши на нём.
Разобраться несложно.
Page – вставка номера страницы
Разобраться несложно.
Вкладка "Вставка" => "Номер страницы" и вперед, выбирайте расположение номера страницы
на панели инструментов: Вставка-номера страниц. Хоть внизу, хоть наверху ставь нумерацию.
Вид->Колонтитулы
включи коллонтикулы