Прочее компьютерное

компьютер заблокирован - что делать?

какой-то вирус - при запуске компьютера появляется окно *виндовс заблокирован*, где сообщается, что нужно в течение 12 часов отправить денег на номер, ввести полученный код, иначе все файлы будут уничтожены. недоступно ничего, кроме ввода кода. я ждал 12 часов, но ничего не произошло. как от этого избавиться????
Снеси в мастерскую.. . или запусти в безопасном режиме и постарайся эту бяку удалить. Но лучше самому не экспериментировать.
Dato Tyurenkov
Dato Tyurenkov
2 806
Лучший ответ
Еще одно чудо наелось бесплатного сыра.. . LiveCD + CureIt. И главное - никуда не отсылать деньги. И оператору можете позвонить, у которого мошенник счет держит.
чаще всего это прописывается в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
значение параметров
Shell (д. б. explorer.exe)
Userinit (д. б. userinit.exe) C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,
но могут быть и варианты подмены пути к системным файлам - с виду - системный процесс ctfmon например а на самом деле гадость
попробуйте загрузить режим командной строки и запустить regedit если нет - то нужен загрузочный диск и программа типа ERD Commander
это вирус, либо переставлять винду либо через безопасный режим лечить систему
Mihail Candu
Mihail Candu
32 482
Что делать? попробовать ПОИСК ПО САЙТУ !!!
ха. а если было написано 120 часов, тоже ждали бы?
Это вирус! Даже не думайте им платить! Как избавиться от этой заразы можете посмотреть тут http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_lechit_virus-vwmogatel/
АС
Антон Стар
6 691
если есть возможность то переставить ось, лучший кардинальный вариант, для сохранения данных есть куча способов перенести их перед установкой, да сломать она больше ничего не сломает, деньги переводить тоже не надо так как её функция установиться на компьютер и всё,
_X
__Дерзкий__ Xd
6 549
Эта проблема решается за несколько минут!! !
Способы:
1 В безопасном режиме восстановление системы на день до винлокера.
2 Есть сервис на касперском и дрвебе с ответным кодом, но нужно зайти с другого компа.
3 Запуститься с любого сервисного диска и проверить компьютер программой Malwarebytes' Anti-Malware и Dr.Web CureIt!
4 в реестре отменить запуск винлокера

Деньги не помогут, они не отвечают на СМС
надо тебе на др веб сайт там есть ресурс разблокируют .
Чувак, пиши пропало! ! Это баннер, который создают хакеры для своих пошлых нужд (всысле вымогания денег) . Отнеси комп на переустановку Виндоус. Иначе от этого никак не избавитья. Или сам форматни комп. Только поскорее!