Прочее компьютерное

Если я каждый месяц ставлю демо версию Windows 7 и сношу ее.. снова ставлю.. то я пират?

Mr. D
ставь Acronis True Image и переустонавливать не надо. пару минут и новая винда с установленным софтом даже. а по сабжу если не докажут, то нет. а кряк легко расспознать
Андрей Неустроев
Лучший ответ
Умом Россию не понять! А пользователей 7-ки и подавно - инопланетяне!!!
Мишаня Мищенко
Халявщик.
Виталик Vit
нее, вы извращенец
Статья 227. Пиратство
1. Нападение на морское или речное судно в целях завладения чужим имуществом, совершенное с применением насилия либо с угрозой его применения, —
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
2. То же деяние, совершенное неоднократно либо с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, —
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, —
наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Комм. А. В. Наумов

1. Пиратство относится к преступлениям международного характера. Международно-правовое определение пиратства дается в Конвенции об открытом море 1958г. В соответствии с ней пиратством признается любой неправомерный акт насилия, задержания или грабежа, совершаемый с личными целями экипажем или пассажирами какого-либо частновладельческого судна или летательного аппарата и направленный в открытом море или в другом месте вне юрисдикции какого бы то ни было государства — против другого судна или летательного аппарата или против находящихся на их борту лиц и имущества (Ведомости СССР, 1962, No.46, ст. 467; указанное определение воспроизведено и в Конвенции ООН по морскому праву 1982г.) .
2. Понятие пиратства, даваемое в комментируемой статье, хотя и основано на его определении в международном праве, но является более узким. В качестве предмета посягательства в ст. 227 указываются лишь морское или речное судно. Об этих понятиях см. комментарий к ст. 211.
3. Объективную сторону преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 227, образуют действия и способ. Действием является нападение на морское или речное судно. В качестве способа выступает применение насилия либо угроза его применения.
4. О понятии нападения см. комментарий к ст. 162.
5. Под насилием в ч. 1 комментируемой статьи понимается как физическое насилие (от побоев, предусмотренных ст. 116, до умышленного причинения тяжкого вреда здоровью без отягчающих обстоятельств, предусмотренных ч. 1 ст. 111), так и психическое — угроза применения указанного физического насилия.
6. О понятии неоднократности преступлений см. комментарий к ст. 16.
7. О понятии оружия см. комментарий к ст. 222.
8. О понятии предметов, используемых в качестве оружия, см. комментарий к ст. 162.
9. О понятии преступления, совершенного организованной группой, см. комментарий к ст. 35.
10. О понятии причинения смерти по неосторожности см. комментарий к ст. 109.
11. Под иными тяжкими последствиями следует понимать причинение тяжкого вреда здоровью нескольких лиц или причинение крупного материального ущерба (допустим, затопление судна) .
12. Субъектом преступления может быть лицо, достигшее 16 лет.
13. Субъективная сторона преступления, предусмотренного ч. 1 и ч. 2 ст. 227, характеризуется прямым умыслом. Лицо осознает, что совершает нападение на морское или речное судно, а также общественную опасность содеянного и желает этого. Признаком субъективной стороны является также цель — завладение чужим имуществом.
Субъективная сторона преступления, предусмотренного ч. 3 комментируемой статьи, характеризуется двойной формой вины (см. комментарий к ст. 27). К совершаемому деянию (нападение на судно) лицо относится умышленно (умысел, как отмечалось, прямой) . Психическое же отношение к наступившей смерти человека или иным тяжким последствиям — неосторожность (в виде как легкомыслия, так и небрежности) . В целом преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 227, является умышленным.
Андрей Богданов и к чему это? я вас должен обозвать мудаком?
Не, ты ЖЕРТВА! :)
********** *************
ты не пират ты д.... е.... б.... и.... л....
Semen Semenov
нет Вы не Пират.