Прочее компьютерное
У кого есть коть небольшой опыт про "сеть", помогите!
Вобщем, я купил новый комп, создал со старым сеть! Инэт у меня стоит на новом, мне нужно что-бы интернет был и на старом компе и что-бы можно было качать фаилы с нового кома на старый и наоборот! подскажите пожалуйста что для этого нужно!
Если у тебя на новом компе 2 сетевые карты (одна на внутреннюю сеть, вторая на инет) , то тебе нужно сделать следующее:
1. Оба компа должны быть в одной рабочей группе (на значке мой компьютер правой кнопкой мыши, свойства, вкладка имя компьютера) . Посмотри на обоих компах и если группы разные на одном из них измени группу на ту, что на втором (там есть кнопка изменить) .
2. На старом компе открой папку сетевые соединения, правой на значке соединения по локальной сети, свойства, выбери протокол интернета TCP/IP, кнопка свойства и поставь галку IP определяется автоматически.
3. На новом компе тоже открыть папу сетевые подключения, выбрать соединение с инетом, правой кнопкой, свойства и на вкладке дополнительно поставь галку - разрешить другим компьютерам в сети ...После нажатия ОК он скажет (а может и нет) , что IP адрес компа будет изменен на 192.168.0.1, согласись. Если не скажет, то вручную исправь IP на сетевой, которая смотрит в твою сеть на 192.168.0.1
4. Дальше заходишь на старый комп Пуск, Панель управления, Свойства обозревателя, там вкладка подключения, нажми кнопку Настройка LAN, в открывшемся окне поставь галку использовать прокси и пропиши IP 192.168.0.1 и Порт 8080
Вроде все, должно заработать.
не получится, я думаю, с интернетом на старом.. у тебя в договоре на подключение интернета скорее всего указан тариф на один комп. как вариант, перетыкать провода из нового в старый, предварительно сделав на нём настройки интернета...
на том где стоит инет, открываешь общий доступ к инету, потом меняешь ip так как по умолчанию он прописывает 192.168.0.1, на том где нету нета, пропише в брандмайзере ip первого компа, и все по идее
в свойствах сети прописываешь IPадреса у первого 192.168.0.1 у второго 192.168.0.2 далее, у первого, соединение в интернет прав, кноп. свойство и во вкладку Дополнительно и ставишь галочку "разрешить др. пользователям подкл сети и нтерн. " далее применить, ок ,
На втром далее там же в свойствах сети где прописывешь IP ниже укажи шлюз 192.168.0.1 и ниже также ДНС. примен. и ок