Прочее компьютерное

какой кампьютер считается лучшим на мировом рынке.

Рейтинг суперкомпьютеров TOP500 продолжает возглавлять система на процессорах AMD

На Международной конференции по суперкомпьютерам опубликована очередная редакция рейтинга суперкомпьютеров TOP500. Как и ранее, ее возглавляет система на процессорах AMD — суперкомпьютер Cray XT5 Jaguar, конфигурация которого включает почти четверть миллиона процессорных ядер. Самая быстродействующая в мире система производительностью 1,75 петафлоп построена на шестиядерных процессорах AMD Opteron.

Кроме того, в первую десятку самых быстрых компьютеров мира вошли и другие системы, в которых используются CPU и GPU AMD. На третьем месте расположилась гибридная система IBM Roadrunner, установленная в Лос-Аламосской национальной лаборатории. Позицию номер четыре занимает система Cray XT5 Kraken, установленная в университете штата Теннеси. Седьмая ступенька рейтинга принадлежит Tianhe-1 — гибридной системе с применением графических процессоров ATI Radeon, установленной в Китайском Национальном центре Суперкомпьютеров.

Всего в рейтинге ТОР500 фигурирует 51 система, созданная на базе технологии AMD. Это больше, чем в предыдущей редакции списка, опубликованной в ноябре 2009 года.

Кстати, совсем недавно стало известно о выпуске еще одного суперкомпьютера на процессорах семейства AMD Opteron 6100. Им стал суперкомпьютеров нового поколения Cray XE6, конфигурация которого может включать более миллиона процессорных ядер.
Марс Разабаев
Лучший ответ
голова с мозгами
Все упирается в деньги. Видал игровой навороченый 200000р. Ну и есть эксклюзив от 200000р до 100 миллионов баксов СУПЕР серверы
Работающий.
ПРОЦЕССОР: Intel Core i7–965 Extreme Edition (Socket LGA1366, 3,2 ГГц, 256 Кб L2, 8 Мб L3)
МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА: EVGA X58 SLI FTW (Intel X58, Socket LGA1366, DDR3–1333, PCIe, PCI,
FDD, IDE, SATA, RAID, Sound, USB, FireWire, GbLAN, ATX)
ПАМЯТЬ: 6x Kingston KVR1333D3N9/2G SLI 2Гб (1333 МГц, CL-9) (12 Gb DD3!!!!)
ВИДЕОКАРТЫ: 3x GIGABYTE GV-N28-1GH-B 1 Гб (NVIDIA GeForce GTX 280, PCIe x16)
ЖЕСТКИЕ ДИСКИ: 2x Seagate ST31500341AS 1,5 Тб (SATA II, 7200 об/мин, 32 Мб)
ОПТИЧЕСКИЙ ПРИВОД: LITE-ON DH-4B1S (SATA)
БЛОК ПИТАНИЯ: 1500W P4 Thermaltake W0171 PFC (1500 Вт)
КОРПУС: SILVERSTONE TEMJIN TJ09B-W
(ATX, USB, аудио)
ДОПОЛНИТЕЛЬНО: кардридер, Agnitum Outpost Security Suite Pro, Acronis True Image, Access Boss 3, Windows Vista Ultimate 64-bit
КОРПУС: SILVERSTONE TEMJIN TJ09B-W
(ATX, USB, аудио)
Apple Mac и MacBook!!!
Askar Yussupov
компьютер пентагона... .
или с максимальными характеристиками.. .
типо 4 ядра (если не 6)
2 гиги видео карты
озу 8 гигов
и как можно больше объем жесткого диска
Лол я тута