Прочее компьютерное

я купила себе микрафон на моем кампьютере он почему то не работает может мне нужно что нибудь устоновить?

Микрофон подключите в розовый разъем.
справа внизу рабочего стола, найдите иконку динамика, при наведении на которую появляется надпись "громкость". Нажмите на нее 2 раза левой кнопкой мыши, появится микшер "общая громкость"
-Параметры-Свойства. Поставить галочку "Микрофон" и "ОК" (в микшере появится микрофон)
-Параметры-Дополнительные параметры. (Под микрофонным регулятором громкости появится кнопка "Настройка" нажать на нее и поставить галочку усиление микрофона. "ОК"
В микшере галочкой в "Выкл" включаете и выключаете микрофон.
Seitek Manasov
Лучший ответ
Вам необходимо установить драйверы ( микропрограммы) для Вашего нового обородования.. . созможно стандартные драйверы Ваш микрофор не определяют.
установить - руки прямые )))) пуск - все программы - стандартные - развлечения - звукозапись.
если не записывает, то ройся в настройках - пуск - панель управления- звук и аудиоустройства - речь (запись)
Karim Azizbekov-Karim
В настройках звука на компе покопаться и включить его.
Вадим Клипперт
Вот этот ответ правильный! Разберись. "realtek настрой он на панели пуск с права" Отключи и включи микрофон (розовая дырочка сзади на компе) , и тебя реалтек сам попросит настроить микрофон. Не торопись! Потом позвонишь по микрофону мне! )))
Денис Теряев
туда подключен? в аудионастройках включен? ползунок уровня записи не внизу?
нет, всегда есть заводские дрова) ) надо порыться в настройках микрофона через панель управления, и там в каком-то окошке есть "Mic Boost" или что-то типа того. (Поэкспериментировать с галочками. ) Н\у или через "Громкость" увеличить громкость мика))
Роман Кирин
realtek настрой он на панели пуск с права
Проверьте, к тому ли разъему подключен микрофон, правильно ли установлены драйвера звука, наконец, уровень звучания в апплете Настройка->панель управления->звуки и аудиоустройства->дополнительно.
Будьте внимательны, если у Вас установлено больше 1-й звуковой карты, система может принимать звук с одного устройства, а выводить на другое