Прочее компьютерное

Вопрос тем, кто купил ноутбук 4-5 лет назад! Как Ваш ноутбук, стабильно работает, ремонты были?

Слышала что сейчас изготавливают одноразовые ноутбуки, срок службы которых 2-3 года.
Комплектующие для сборки ПК сейчас очень подорожали. Ноутбуки сейчас по доступнее в цене. Но смущает маленький срок службы ноутбуков.
Владимир Ли
Ноутбук 2015 года. Пол года назад поменял жёсткий диск.
ОК
Олег Ким
Лучший ответ
Владимир Ли Какая фирма?
моему 10 лет.. ремонтов не было.. несколько раз только чистили внутри от пыли (сами)
~°•° Metis °•°~
Владимир Ли То что раньше ноутбуки были качественные, это я знаю. Меня интересуют те кто покупал ноутбуки 4-5 лет назад.
всё нормально, у большинства людей, знакомых, работает без проблем, сейчас такого качества нету
Владимир Ли Сейчас такого качества нет, Вы имеете в виду хорошего качества нет? Или что?
15 лет полет нормальный...
Dell работает. Проблем нет. Samsung, если не считать замену АКБ, без изменений.
Владимир Ли И сколько лет Вашим ноутбукам? 4-5 лет?
Не бери ноуты ХП. Это хлам
Ноут купил в 2011-м. НР. До 2015-го, из поломок — лишь жесткий менял: ноут упал с кровати на пол. А в 2015-м лопнул экран: резко схватил работающий ноут за крышку и на экране появилось чернильное пятно. Стоимость ремонта ноута сопоставима с покупкой нового, но уже — меньшей функциональности. Нету больше ноута.
___R.b.b .___
прекрасно работает ремонтов небыло
Владимир Ли Сколько лет Вашему ноутбуку? Какая фирма?
9 лет назад выбирал ноутбук. Были сомнения в надежности, хотя лежал 10-летний работающий ноутбук Тошиба. Тоже говорили, что это 10 лет назад такие ноуты неубиваемые делали, а сейчас лишь бы гарантийный срок проработал. Купил тогда Леново. Работает до сих пор! Ни единого ремонта, если не считать плановое пополнение оперативки и замена ххд на ссд. Поэтому настроен скептически к тому, что это 9 лет назад делали такие ноутбуки, как мой Леново, а сейчас все якобы быстро сломается.
Владимир Ли Так меня интересует те отзывы кто ноутбуки недавно покупал 4-5 лет назад. А про старые ноутбуки, я знаю, что они качественные.
Главное китайщину не брать. Типа DEXP. У них пластик как стекло. У HP буков нельзя батарею в биосе ставить на максимум. Быстро из строя выходит.

Ну и фигня такая. В ноутбку SSD чтобы поставить. Это дорого очень! Нужен SSD минимум на 500гигов. Т. к. двд привода в буках уже нет. Они вышли из моды. Потому что есть более быстрые и вместительные флешки. В итоге купить на 64-128гб SSD вобще возможным не представляется уже. Чтобы вместо DVD обычный жёсткий воткнуть. Правда надо было салазки ещё до кучи за тыщу р взять специальные. Но было дешевле, чем SSD на 500гб
Работает без проблем, поломок не было
Edikru Ruedik
Батарейку менял один раз в нетбуке, остальное ок примерно 7лет. Новый софт он конечно не потянет, но для моих мобильных нужд вполне подходит.
Тимур Яфаров
Так и есть, с каждым последующим ноутом качество падает.
Последний ноут покупал 1,5 года назад, такого ломучего го*на у меня еще не было (Lenovo).
Больше я Леново не куплю никогда, пусть даже они исправят качество.
Владимир Ли Ну про Леново я слышала. Что там всегда было отвратительное качество.