Прочее компьютерное

Что это может быть ? Посмотрите пояснения пожалуйста .

При просмотре клипов или фильма появляется писк исходящий с процессора . И изображение начинает сильно тормозить . Нажимаешь паузу писк прекращается . Как только какое то движение на экране писк возобновляется и картинка снова подвисает . Что это может быть ? Смотреть фактически ничего невозможно . Заранее всех благодарю !
однозначно видюха попробуйте проверить запустив игру и поиграв минут двадцать, если ето видюха, то такая нагрузка на нее полностью погасит комп. А решение простое, как все гениальное очистите от пыли винтилятор кулера и смажте, если есть возможность, автомобильным маслом. Если вентилятор наебнулся, то приладьте поверх него другой помощнее.
Виталий Черепаха
Лучший ответ
Николай Чернышев Откровенно говоря видеокарата греется . Сейчас рукой потрогал
Виталий Черепаха еще один способ принудительное охлаждение направьте внутрь системного блока поток воздуха (от бытового витилятора например), а вообще я не понял что значит "видеокарта рядом с кулером расположена" то есть на самой видюхе кулера нет что ли?
Виталий Черепаха зайди на яндекс набери видеокарты и нажми картинки, то что сверху (коробка с вентилятором) на плате и есть кулер видеокарты
Как вариант.
1. Перегрев процессора.
2. Перегрев видеокарты.
3. Сбои в работе оперативной памяти.
4. Наличие на материнской плате повреждённых (вздутых) конденсаторов.
5. Не достаточное питание на видеокарту.
Это не процик у тебя, а звуки ошибки БИОС
вот расшифровки
http: //nwmost. ru/10/51/
Rinat Kuneev
как варриант куллер на проце сдох или забит пылью, как только пошла обработка видео проц греется а кулле не пашет на все 100! Вскрой стенку у системника и посмотри!
Lucky Lucky
Если такого раньше не было, то:
1. Слишком загружен в это время компьютер (торрент, соц. программы, что-то записывается и т. п.) .
2. Грязный компьютер (пыль) .
3. Повреждение процессора/доживает свои последние дни.
Victor Vic
Ну если такие проблемы то скорее всего проблема с видеокартой, может она перегревается? писк не идет от процессора непосредственно в системном блоке есть динами он и пищит. Я думаю что это перегрев видеокарты (так как при перегреве процессора он бы просто выключился).
Раньше такое было? Это писк видеокарты, бывает при перегреве, переразгоне ядра, может памяти (видео) .
Если она чистая, никогда не разгоняли, то она просто слабая. Покупать новую может быть хорошим выходом. Потрогайте (осторожно) ее руками, если в каком то месте руку держать секунд 5 невозможно, 100% перегрев.
Для начала пропылесось комп, а вообще это видяха.
Erbolat Kerimbekov
Может быть стоит проверить проц. кулер. Но лучше всего отдать ПК на диагностику.