Прочее компьютерное

Чёрный экран вместо рабочего стола!!!

Иван Трофимов
сноси винду
Игорь Дорохин
Лучший ответ
Чёрный экран –и стрелка
Вы включили компьютер, а рабочий стол "пустой"..
- по причине попавшего вируса, который встроил свой автозапуск и рабочий стол пропадал (была одна мышь и больше ничего)
- по причине некорректного выключения компьютера в результате отключения электричества во всем доме.
Если вас постигла эта учать можно попробовать сделать следующее:
1. Перезагрузите компьютер (если он даже не перезагружается, то выключите и включите заново) , постоянно нажимая при его загрузке клавишу F8. Вы попадете в меню, в котором необходимо выбрать пункт "Безопасный режим" и войти в него. Если вы увидели свои папки рабочего стола, то дело не так уж и плохо. Если там по прежнему пусто - позвоните в техподдержку!
2. Выберите Пуск | Выполнить, наберите команду "msconfig" и OK.
3. В открывшемся окне пойдите на закладку "Автозагрузка" и снимите все флажки.
4. Перезагрузите компьютер. Если вы на рабочем столе видете все, что хотели увидеть, то теперь остается исключить автозапуски, которые мешали загрузить нормально компьютер. Войдите снова на закладку "Автозагрузка".
5. Включайте примерно по 5 флажков напротив программ автозапуска и перезагружайте компьютер. Таким образом вычислите, какая именно программа не дает рабочему столу правильно загрузиться и отключите ее, сняв флажок
Такое бывает когда не отключишь автообновление винды. (пиратской)
Ну ты кадр. Сразу нужно всё описывать.
Саргис Галстян
может видеокарта полетела а может и винда переустанови если опять такаяже фигня то с видеокартой проблемы
вопрос поконкретнее задали бы, можно было бы точнее подсказать, а так сиди и гадай че за черный экран
windows 7?
и справа в нижнем углу надпись о том что виндовс не является подлинной?
если так, то надо активировать виндоус, а потом выставить нужную картинку на фон рабочего стола
Запусти диспетчер задач ---(CTRL+ALT+DEL) там надо запустить -файл (сверху) -запустить новую задачу (Win10)(на Win7)незнаю как написано) regedit-explorer и всё Enter и вы самый счастливый человек в мире (как и я :) .
Советовали тут уже несколько раз, вот решение: