Прочее компьютерное

Как удалить баннер трубующего пополнить счет на номер 89897506554, заблокировал доступ к компу

Переустанавливай систему, и не лазь по порно-сайтам
Борис Проворов
Лучший ответ
Если просят прислать СМС на какой то номер за разблокировку Винды то есть 2 способа:
сначала код #1: 74952448, затем код #2: 19464834
сначала код #1: -4220014848, затем код #2: 19464834
и ещё:
http://virusinfo.info/deblocker/ - разблокировщик. Вводите все, и вводите в окно баннера
код (не перепутайте текст с номером!) .
Если не получается - введите много раз один и тот же код, тогда может и получится
(также было у меня)
А вообще - запишите Live-CD, пригодится.

Попробуйте следующие коды разблокировки:
1. +9999999
3. арбузяка
6. pLMzZgoU
7. любые 8 букв (только буквы)
9. qwertyui
10. штиблеты
11. меломорэ
15. килиманжаро
16. бумбокс
17. перегар
18. герой дня
19. сметанка
20. пошли в баню
21. гуси лебеди
22. лето на дворе
23. галактика
24. хреновище
25. гидромашина
26. герметично
27. геродот
28. дирижабль
29. невалид
30. квазимодо
31. кукурекушки
32. мухоцэкотухо
это развод ты поймал вирус, вот лекарство
http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru

Компания «Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной безопасности –
предупреждает о том, что эпидемия троянцев семейства Trojan.Winlock набирает обороты.
Компания «Доктор Веб» считает необходимым привлечь внимание официальных властей к этой
проблеме. Их помощь в обнаружении людей, регистрирующих номера, на которые злоумышленники
требуют отправлять платные SMS-сообщения, могла бы уменьшить число потенциальных жертв.
Кроме того, мы призываем операторов сотовой связи блокировать эти номера по первым же
жалобам абонентов. Вредоносные программы семейства Trojan.Winlock распространяются через
уязвимости в Windows (в частности, Internet Explorer), вредоносные сайты (скачиваемые кодеки) ,
эксплойты iframe, а также ботнеты (авторы ботнета продают установку какой-либо вредоносной
программы на зараженном компьютере) .
1. Нажать Ctrl+Alt+Shift+U
2. Нажать Ctrl+Alt+Shift+G
5. Нажать Ctrl+Alt+Shift+F
7. нажать Ctrl+Alt+Shift+J
8. нажать Ctrl+Alt+Shift+I
A[
Aralbek [Tooth Fairy]
Только переустановка системы, если у Вас есть образ диска. Сканирование антивирусными пргограммами - часов 5-6, результата не приносит, а переустановка - 15-20 минут. Ничего не слетает.. . Не вздумайте дать туда деньги...
Миша Таюрский

333000
MUSTGO
62nr253211
424424
abcdefgh
Спасибо.
STARCRAFT 2
GmbH
PROTOSS
123123
111000
avothui0
000111
456456
654654
852852
147741
tadam
herbert
CHILDREN OF DUNE
FRANK HERBERT
gbpltw
RAMMSTEIN
qwaszxvbh
put
izvini (для ввода кода использовать комбинацию Win+R)
relby7534
kaka
sorysory
sy4ki
PLANET HELL
planet hell
WISH I HAD AN ANGEL
Feed mi haed
FEED MY HEAD
LORD OF THE LAST DAY
WE ROCK
8059547
SHAME ON THE NIGHT
NOGLUES
DNKEYS
poputal
in-male
pret
123456
lord
Антон Алифатов
Загрзуться с лайв CD/ЕРДКомандер в реестре удалить банер.
Уже отвечали
1) Ну вообще есть сайт для подборки ключа (на будущее) http://support.kaspersky.ru/viruses/debl... http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng... http://www.esetnod32.ru/.support/winlock/

2) Вообще некоторые баннеры могут висеть какое-то время, тоесть потом могут исчезнуть (это в основном на баннерах которые были изготовлены около года назад, когда грабители наших денег боялись, что за этот баннер их посадят, вот и делали так, чтобы допустим баннер через месяц исчезал. Может и через год исчезнуть, и через день, а может и совсем не исчезнуть!! !Так что я советую перевести время в BIOS хотя бы на три года вперёд! Как только комп начинает загружаться жмём много раз кнопку Delete и ждём пока будет таблица BIOS на экране! Там при помощи цифр, стрелочек на клавиатуре, копки Tab переводим дату на 1-5 лет вперёд. Как перевели, жмём кнопку F10, чтобы сохранить, затем OK и всё. Если баннер не исчез, то он от времени не зависит! Воспользуйся 3-тим способом!
Примечание ко 2-ому способу: некоторые лицензии ваших программ могут кончится (когда вы переведете время вперёд) . Для этого, когда снимите баннер, тем же способом нужно будет перевести время назад!

3)Если легкие способы не помогли то вот: У каждого разработчика антивируса (нод32, Касперский, доктор веб) есть программа, которая на 100% баннер уберет. Её записываешь на диск, вставляешь в комп (где баннер) , она чистит этот комп и всё! (Кстати эта прога ещё другие вирусы лечит, помимо банера)
Вот одна из этих программ: Kaspersky Rescue Disk 10 -http://support.kaspersky.ru/viruses/rescuedisk (инструкция)
только вчера решала подобную задачу - разблокировала комп от баннера-вымогателя с требованием 500 руб. на тел
вошла в BIOS и изменила время на год вперед, т. е. на 2012
комп загрузился, потом изменила время на текущее и поставила на полное сканирование. Удачи!
или еще см. Сообщество помощи новичкам.
там все подробно расписано