ВИРУС Пенетратор (PENETRATOR) Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г.
Вирус стирает все аудио- и видео- файлы, документы офиса переписывает ( оставляет названия файлов, но самом документе неприличное сообщение и номер ICQ ), фотографии перезаписывает ( названия сохранены ) содержимое надпись ("penetrator" )
На USB флешках и стововых телефонах и т. д. создается папка Flash, в которой находится это вирус.
Вирус обнаруживается и удаляется антивирусами DrWeb 4.44.2 и Касперским 7.0. с последними обновлениями.
Прочее компьютерное
что вы знаете о вирусе Пенетратор?
В Калининграде задержан 20-летний молодой человек, которого обвиняют в создании вируса, поразившего тысячи компьютеров в Амурской области в конце 2007 - начале 2008 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу приамурского управления ФСБ.
Вирус, названный "Пенетратор", заразил компьютеры жителей Приамурья осенью 2007 года. В январе 2008 года он активизировался. Вирус проник в сети государственных учреждений, в том числе региональной прокуратуры.
"Пенетратор" уничтожал звуковые и графические файлы, а в документах MS Word заменял текст нецензурным сообщением. Значительная часть потерянных данных не подлежит восстановлению.
18 января было возбуждено уголовное дело по статьи 273 Уголовного кодекса ("Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ"). Если в суде, который пройдет в Калининграде, будет доказано, что действия автора вируса повлекли тяжкие последствия, обвиняемому грозит до семи лет лишения свободы.
Автор вируса сделал так, что этот вирус в теле текстовых документов вместо содержания документа писал строки оставленные автором (напутствующие слова :)). среди них значился даже номер аськи. .
Антивирь ловит его. По крайней мере обновленный доктор веб. Уже не первый раз обсуждается на амите.
ничего ((((