Прочее компьютерное

подскажите,ноутбук надо с разетки выключать после использования?

у меня ноутбук уже две недели,и я не разу его с разетки не выключал.и сегодя я не мог его включить,пока не отключил от сети!
Если ноутбук невозможно выключить, не отключив блок питания от сети - это проблема с железом или системой.

"угробите батарею если не будете отключать от сети" - на это можешь вежливо положить. Потому как написано от незнания.

А вот так: "батарею нельзя постоянно заряжать! так ведь и у вас получалось! извлекайте батарею на недельку другую а потом опять ставьте заряжать пока пользуетесь компьютером! " вообще делать нет никакого смысла.

Правильно делать так: если есть возможность, то работать только от сети (ебстественно, батарея ВСЕГДА должна находится в ноутбуке) - на это есть несколько причин. Никаого перезаряда не будет - это бред начинающих юзеров. На батарее имеется контроллер, который отключает батарею, когда она полностью зарядится. Так что постоянное включение блока питания ничуть ей не вредит.

Конечно, когда долго не пользуешься ноутбуком (на ночь или когда из дома уходишь) - надо БП из розетки вынимать.
Олег Кузнецов
Лучший ответ
Ну тут все (за исключением Loony ) спецы собрались, я смотрю! Чем включённый в сеть ноут может навредить батарее? Какая разница - на полке она лежит, или в ноуте стоит! С какого фуя ей в ноуте быстрее кердык придёт? Он её жрёт, что ли? Я офуйваю!
Дима Беланов
батарею нельзя постоянно заряжать! так ведь и у вас получалось! извлекайте батарею на недельку другую а потом опять ставьте заряжать пока пользуетесь компьютером! и да! отключать надо из сети если стоит батарея!
Игорь Чернов
конечно нужно! угробите батарею если не будете отключать от сети

нужно иногда давать батарее работать самостоятельно, чтобы держать её в тонусе!
конечно нет, но на батарейке использовать лэп тап тоже нужно так как батарея сдыхает если комп постоянно просто вкл в разетку и при этом в нем батарея
да неважно выключить или нет если конечно розетка не загорится от долгого использования! надо же зарядить ноутбук а потом играть включенным а после вырубить розетки! если зарядка ноутбука не полный то не выключай розетку! а если полный то выключи не надо энергию на всякий хер терять !
Chingiz Sheyh