Прочее компьютерное

Ноутбуки с предустановленным Linux. Подскажите ноутбуки, где предустановлена ОС Ubuntu Linux

Вообще Dell заявляют, что они больше, чем любой другой производитель, выпустили ноутов с Ubuntu, но, думаю, надо выяснять в конкретной торговой сети какой именно линукс предустановлен на ноутах продаваемых у них.. . правда продавцы так всегда теряются, при слове линукс, несколько раз была свидетелем того, что при покупке ноута с линуксом они не собирались даже комп включать на проверку перед выдачей покупателю, отвечая: "Там же линукс", - что звучало так, типа, что его смотреть, вы же все равно им пользоваться не будете, а если комп с линуксом загрузится, то вы не фига не поймете. В общем, приходилось ждать загрузки такого компа и учить продавцов уму-разуму :) Но мне только с OpenSuse попадались ноуту, её обычно HP предустанавливает. Видела на витрине нетбук с убунтой, но производителя не посмотрела.

Ссылка на Dell: http :/ /www .dell .com /content /topics /segtopic .aspx /ubuntu? c=us&l=en&cs=19
Хотя у них в русскоязычном сегменте сайта светится: "Windows® . Жизнь без преград. Dell рекомендует ОС Windows 7."
Игнат Балыков
Лучший ответ
Идите в салон и ищите с такой ОС, а не фирму производителя, тут особой связи не прослеживается
Febern* Olg
www.ubuntu.com/certification
На этом железе без проблем должна работать убунта.

Ставить будешь сам.
Anton Gushin
новая убунта ставится 20 мин, установи по верху и не парься
Magellan Umarov
На скрытом разделе Вашего жёсткого диска