Прочее компьютерное
Что лучше? Что лучше Windows 10 или Ubuntu/Linux и почему?
Я предпочитаю Simply Linux или любую другую с окружением XFCE с темой WIndows, оно более вендоподобно, т. к. вендовые привычки сохраняются на долго, не нужно переучиваться.. На этой машине нормально будет функционировать и Windows 10 и Linux, при наличии видеокарты NVIDIA можно найти в Steam во что поиграть и на Windows и на Linux, системные требования примерно одинаковые, на Linux чуть выше. Ставьте что хотите, но для Linux созреть нужно, пробуют многие, но не многие на нем остаются. Лично я к нему прикипел и уже не могу отказаться.. Систему лучше ставить 64 бит, она будет не сколько не медленней чем 32, зато если памяти захотите добавить, не нужно будет переустанавливать систему. Под Linux некоторые программы под x32 уже не выпускаются (например Google Chrome), нет ни какой гарантии что завтра не случится то-же с Windows, x32 начинает уходить в прошлое, поэтому систему ставьте x64 не взирая на имеющийся объем памяти. Мы в конторе ставим x64 (win или linux без разницы) при наличии 2гб и более.
Лучше то, что удобно самому. Кому-то FreeDOS самое оно.
И запомните пожалуйста, среди сотен операционных систем семейства Linux есть десятки ОС для ПК. Из них нет дерьмовее, чем У*бунта. Не считая таво Минта.
Можно ли сказать, что лучше - бульдог или носорог )))
Убунту точно не вариант. Из всего я выбрал федору, как-то устроила меня. Opensuse тоже не торт как мне показалось, может что-то изменится. Кому не важны новые версии ПО, для тех Debian вполне хватит, зато полет нормальный.
винда 10 счас лучшая операционка, универсальная, игры в основном под нее делают, есть работа с облаками и куча других штучек
Д Вонави
Тикай з городу, и поподробнее про кучу других штучек
Арч ибо линукс и все вытекающие
Если есть серьезный опыт в работе под Линукс - тогда, конечно, его. А если обычный среднестатистический пользователь, то тогда Windows 10 без всяких вариантов. Ну как без вариантов - я под 8.1 живу, она меня вполне устраивает.
Кому что.
смотря для каких целей
убунту сейчас прожорлива... может оказаться, что 4 гиг мало).
поэтому
1.смотри в сторону 32б дистров
2.не ставь рабочей средой kde/gnome3
поэтому
1.смотри в сторону 32б дистров
2.не ставь рабочей средой kde/gnome3
xp лутьше