Прочее компьютерное
Стоит ли менять windows 10 на linux?
Если всё же менять, то на какой линукс? Я думаю поставить либо mint либо Ubuntu.
Я щас сижу с Kubuntu. Это KDE убунту. Винду на линукс не стоит менять, играть ты не сможешь и в Windows совершенно другой код, по качеству. Я сижу с Убунту чисто из за того что винда тормозит на компе, стоит 10 ка.
Кубунту это таже Убунту только без стремного Гнома. Она очень крутая, даже виджеты есть на рабочий стол, я юзаю липкие заметки.
Варик это только Убунту, или Mate или Kubuntu, никакие минты. Убунту спонсируется компанией Каноникал, значит делается за деньги и это самый популярный дистрибутив.
ну извращение конечно не запрещено
Mint
Зачем менять? Можно пользоваться обеими
Минт. Если не занимаетесь ничем серьезным
Lubuntu, Xubuntu, Ubuntu MATE из Ubuntu лучше, они полегче обычного Ubuntu.
Или Debian.
А так лучше не менять 10, если всё и так работает, все драйвера есть и т.д., тем более если лицензия Windows входила в цену ПК.
Linux так же может запускать игры и прочее ПО от Windows, при необходимости, на данный момент производительность игр мало отличается от Windows.
Или Debian.
Никогда такого не делай, Линукс ужастен...
если не игроман и не требуется специфический софт - однозначно да, это другой уровень. После винды будете многим простым вещам поражаться и думать, почему у гейтса всё через *опу сделано когда оказывается бывает и по человечески
если хочешь то меняй
Если только нечего делать, поставь сперва Линух на Виртуал Бокс хоть
Андрей Ильин
Мой ноут взорвётся от двух запущенных ос
линукс отвратительный, не стоит, поменял, всё грузит 100 лет
Константин Ремезов
Да не смеши, ты им даже не пользовался.
Александр Сенькин
Неправда. Он только с файлами может дольше грузит, а вот в работе он быстрее.
Данила Мирошников
Бредище. Производительность у него не хуже, чем у Windows, а где-то даже выше, так же требования к самому ПК могут быть ниже.
Если вам необходим специальный софт и вы не геймер - Можно пересесть на Linux.
Играть в современные игры на Linux сложно, т.к. он не поддерживает DirectX API (Но вроде как его можно заставить работать через Wine)
Linux не такой требовательный к железу, его можно запустить на любом ведре
Данила Мирошников
Wine уже неплохо справляется с DirectX, есть куча сравнений Linux и Windows в производительности игр.
Смотря чем заниматься будешь, если просто интерне серчинг , игр и тд., то оставь винду
Нет