Прочее компьютерное

Стоит ли устанавливать Windows 10 ?

У меня в ноутбуке Windows 7,

Я уже несколько дней думаю, у меня в компе много моих фото и видио и. т. д фото с карт памяти больше тысячи или 2 тысячи . Я боюсь что все это удалится .

С другой стороны у меня на компе много не нужных программ которые я не могу удалить .

Виндовс 10 вроде бесплатна . но бесплатно навсегда или на какое то время ?
"Стоит ли устанавливать Windows 10 ?" - каждый решает сам, мне не понравилась.

"У меня в ноутбуке Windows 7" - если лицензия, то стоит обновить на десятку, чтоб получить и на неё лицензию, а вдруг пригодится... Если не понравится, то можно вернуть семёру, но и в любой момент опять перейти на десятку. Меньше чем через месяц она будет платной.

"Я уже несколько дней думаю, у меня в компе много моих фото и видио и. т. д фото с карт памяти больше тысячи или 2 тысячи . Я боюсь что все это удалится" - если обновление пройдёт успешно, то все файлы сохранятся, но рано или поздно, вы всё равно их потеряете. Очень опасно держать файлы на одном носителе. Их может сожрать/зашифровать вирус, у вас может "полететь" жёсткий диск. Не поленитесь, купите съёмный, он вам тысячу раз пригодится и хорошая страховка, что важные документы не пропадут.

"С другой стороны у меня на компе много не нужных программ которые я не могу удалить" - попробуйте этой программой удалить http://www.revouninstaller.com/start_freeware_download.html Но если всё захламлено, лучше переустановить ОС.

"Виндовс 10 вроде бесплатна . но бесплатно навсегда или на какое то время ?" - бесплатно пока обновление с лицензионной семёрки. На один ноут/ПК. При поломке материнской платы, возможно, её уже будет нельзя поставить второй раз. Будет считаться другим компьютером. Впрочем, как и семёрку ОЕМ версии.

"Я недавно в инете поймала вирус который не могу удалить, если соглашусь на обновление то сотрется наверное все и вирусные программы тоже ?"- думаю, никуда вирус не денется, если обновите, перейдёт в десятку. Лучше обновить, получить лицензию и переустановить ось.

"Вирус удалить я не могу, пробовала уже . вообще думаю мастера вызвать"
Попробуй эти сканеры
Dr.Web CureIt!
AdwCleaner
Malwarebytes Anti-Malware (MBAM)
http://www.comss.ru/list.php?c=virus_scanners
Виталя Ильясов
Лучший ответ
Скинь фотки в облако
Ігор Смейко
Она сырая.
После двух глобальных обновлений можно пробовать.
Сейчас не рекомендую, смысл быть бэта-тестером.
Дамир Халитов
Дима Ооо)) А в чем сырость?
не пожалел что поставил ее, сижу давно, все отлично
Ra(Rat Arman) ...
у меня стоит!
Юрий Белошапка
Куанткан Кажиев красава, потенция наше всё
пока не установишь, не узнаешь
7 станови и не
Иван Кадетов
месяц дается же на откат к прежней версии. так чего думать то? Попробуешь, не понравится, вернёшься обратно. После 29 июля будет уже платный переход. Так что не тупи - обновляйся. прямо прилипли все к 7 -ке слишком уж накрутили про нее, что она прямо самая пресамая. по мне так лучше 8 или 10 . Мне сейчас дай 7-ку я не захочу даже. Сдалась она мне после 8 и 10.Всё твои файлы и программы останутся на месте. Только вот вирусняки советуют удалить (!) Иначе при обновлении может пойти что-то не так. Вирусы удаляй по-любомуу сначала! Пробуй утилиту dr web curiet она всё убъёт и обезвредит. https://free.drweb.ru/cureit/ после открытия утилиты не нажимай сразу сканировать, а нажми "выбрать объекты для проверки" и поставь во всех клеточках галочки
Евгений А
если всё что ты написала не в разделе С храниться, то можно обновиться, фотки не пропадут, но правда у некоторых бывает компы при установке просто встают в стопор, не своей ситсмы ни 10 ки, риск есть, но кто не рискует тот валяется в ногах )) можно ещё сделать бэкап своей системы и сохранить его, в случае чего восстановиться с бэкапа! ух устал пока писал ))
Сергей Чирков
Стоит,
многие жалуются- говорят что неудобнее чем 7ка
Виктор Петров
У моем мамы обновилось самостоятельно за ночь. Ей не нравится, неудобно
Не устанавливай
Если лицензионное обновление прилетели, то да, устанавливай. Работает быстрее и плавнее чем 7 и 8. Всё устраивает, никаких багов не нашёл за пол года пользования
устанавливай я ничего не потерял
стоит
Кирилл Новосёлов я это спрашивала пол года назад.

И выбрала лучший ответ

Зачем вы отвечаете на закрытые вопросы ?