Приветствую разбирающихся в этом вопросе.
Был куплен компьютер Б/У, не имеет операционную систему.
Под вопросом Windows 10, как актуальная система на данный момент, собственно для эксплуатации годами и также актуальность софта.
Компьютер не игровой, относится к классу офисного сегмента, собственно говоря будет использоваться для базовых задач, например интернет-сёрфинг и мультимедиа, работа и обучение, игры исключены
Данный компьютер уже старый, его основные характеристики:
Процессор четыре ядра AMD работающий на чистоте 2.8 ГГц, оперативная память 4 гигабайта, дискретная видеокарта NVIDIA Palit GeForce GTX 280.
Правилен выбор операционной системы, ваше мнение?
Прочее компьютерное
Стоит ли устанавливать Windows 10
Абсолютно уверен, что переход все равно произойдет, так зачем отставать от прогресса?! К тому же Windows 10 на мой взгляд очень хороша. Система обладает дружелюбным интерфейсом, выглядит красивей, стабильней, безопасней, есть нативные приложения из магазина, весь последний софт и игры оптимизированы под нее. Майкрософт ее постоянно развивает (не без ошибок) но все же она становится лучше. Считаю, однозначно переходить.
Стоит ли устанавливать Windows 10
https://www.google.com/url?client=internal-element-cse&cx=006201267108849641638:xfqgbunmthw&q=https://remontka.pro/install-windows-10-yes-or-no/&sa=U&ved=2ahUKEwj8tIvsk6LpAhXDfZoKHQ6VCr0QFjAAegQIABAC&usg=AOvVaw2C6xpAoygwBKBgJdjKeqfX
Стоит ли устанавливать Windows 10
Если есть драйвера на твое железо (в первую очередь вопрос в мат. плате), то да, ставь, лучшая ОС в принципе от Microsoft.
поставь и посмотри как будет.
желательно ОЗУ еще 4 гб поставить и SSD тогда все нормально будет.
Попробуй. Не думаю, что будут проблемы. У меня на нетбуке с Intel Atom и встроенной графикой стоит и ничего.
Всегда можно установить что-то другое, если не понравится.
Windows 10 устанавливай смело . Чего тут думать
Здравствуйте,
С четырёхядерным процессором серий Athlon X4/Phenom X4 и выше при объёме оперативной памяти от 4 GB установка Windows 10 как современной операционной системы имеет практический смысл, драйверы для видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 2xx серии доступны на сайте NVIDIA, прямая ссылка на актуальную версию драйверов для Windows 10: https://www.nvidia.ru/Download/driverResults.aspx/112669/ru , программа Media Creation Tool для записи установочного накопителя на сайте Microsoft: https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 .
Если используете софт несовместимый ни с чем кроме вин10, то ставьте вин10.
Я не могу использовать вин10, она все время меняется, и у нее двуликость не побеждена: панель управления и настройки.
Лучше семеру. Все равно, этот комп не выполнит тех задач, которые выполнит десятка.
Стоит понимать главное правило: железо становится быстрее и дешевле, а софт становится дороже и тормознутее.
Андрей Иващенко
Какие задачи например??
Дело ваше. Либо 10-ку поставь, либо убунту, се равно задачи игры не включают. А в интернете серфить с линукса по безопаснее
10-ка нормальная система, ругаются тока холиварщики, но им бы тока повод.... Для слабенькой машины хорошо подойдет 10 корпоративная ltsb.
Нет.
так как поддержка вин7 прекращена лучше будет поставить виндовс 10 там свой анти вирус который отлично работает и не грузит систему так как грузил бы сторонних но в 10 болше не нужных процессов надо будет по выключать
Мне лично 10-ка не очень нравиться, обновления до сих пор косые приходят, доходит даже до того, что система слетает, вот и думай? Советую прочитать вот здесь: Поддержка Windows 7 окончена: что делать?
https://vellisa.ru/windows-7-end-of-support
Хотя есть ещё windows 8.1, будет до 10 января 2023 года
Да. Она отлично подойдет для подобного рода задач. Только рекомендую ставить чистую десятку (в инете наберешь, поймешь), так будет еще лучше
устанавливай