Прочее компьютерное

Что делать если у меня "синий экран смерти"?Помогите плиз люди новый ноут а на нем такая шняга((((

надо посмотреть какие там цифры стоят (например как на этой картинке
пишешь этот код (например на этой картинке главный код проблемы такой 0x000006b) в гугл и там на каждый код есть свое объяснение, точнее говоря этот код сообщает в чем проблема, а гугл поможет ее решить. удачи
Серьёнька Серьёнька
Лучший ответ
Обновление от Microsoft приводит к «синему экрану смерти» на Windows XP.
Компания Microsoft выпустила очередную серию обновлений и исправлений для устранения важных
дефектов в ядре Windows XP. Оказалось, что эти исправления, призванные улучшить работу
операционной системы, могут полностью вывести машину из строя, погрузив ее в состояние,
которое иногда называют «синий экран смерти» (BSOD – Blue Screen Of Death).

Судя по количеству откликов на официальном форуме поддержки, проблема стала довольно
распространенной. После установки плановых «вторничных» обновлений из бюллетеня MS10-015
для операционной системы Windows XP некоторые машины перестают загружаться. Перезагрузка
в безопасном режиме не устраняет неисправность – для починки пользователям рекомендуют
загрузиться с компакт-диска и запустить консоль восстановления, а затем удалить обновление
MS10-015. Остальные обновления удалять не нужно – они не влияют на загрузку операционной
системы.
Полная инструкция по удалению проблемного исправления выглядит так:
1.Загрузиться с диска Windows XP и запустить консоль восстановления.
2.Набрать команду «CHDIR $NtUninstallKB977165 $\spuninst» (без кавычек) .
3.Далее ввести команду «BATCH spuninst.txt».
4.Выполнить команду systemroot.
5.После завершения предыдущей команды выйти из консоли командой: exit.
Пока точно неизвестно, почему некоторые машины перестают загружаться, а совершенно идентичные
машины рядом успешно переживают обновление. Интересно, что проблема с обновлением задела не
только пользователей Windows XP, хотя именно они пострадали больше всех. Уже есть единичные
сообщения об аналогичных последствиях обновления на системах Windows 2003 Server и Vista.
В принципе, вероятно возникновение проблем и на других версиях Windows – от 2000 до Windows 7
и 2008 Server R2. Компания Microsoft уже сообщила, что разбирается с проблемой, а пока
пользователям лучше воздержаться от установки обновлений хотя бы до следующего вторника.
По материалам сайтов The Register и Ars Technica.
Дима Кулябин
ну смерть это уж больно круто посмотри температуру процессора может вентилятор не пашет может надо восстановить драйвера охлажденичя, сейчас даже вентиляторы думают когда врубаться, но еслиуж никак ...перезагрузись не пойдет доставай recovery диск и восстанавливай или ставь поверх старой если опять не пойдет форматируй диск
Если новый, то нести в сервис и ругаться.
перезагруз-стучим по F8 и смотрим "загрузка самой последней удачной конфигурацией"
Ermalai Egorov
снеси винду и новую поставь!!! и будет тебе счастье)))
Ahmed Astemirov
форматируй винт полностью
установи винду заново
Бррррр. Запомни, при каких условиях появляется БСОД, запиши сообщение, которое он пишет (номер ошибки) , поищи в гугле причину по запросу этого номера. Дальше будет понятно, или ошибка системная и переставляешь систему, или хардварная и тащишь в техподдержку.
Ruslan Albotov
Смени винду, просто купи диск винды и вставь, через бьюс запусти. Экран смерти, не говорит о поломке ноута он говорит о слете винды
Была такая же проблема, юзай mwfix