Прочее компьютерное

А как интернет работает? Есть ли где-то центральная станция... там я не знаю..типа как в терминаторе скайнет ..я непрош

..там я не знаю..типа как в терминаторе скайнет ..я непрошареный подскажите кто реально знает
нет центральной станции
сеть между крупными узлами, порядка крупных городов - они соединены магистральными кабелями

а от них уже более мелкая разводка в локальные регионы
Олег Лысий
Лучший ответ
Это сложная большая схема. Давай на примере:
Вот представь компьютерный клуб, наверняка был или представляешь. Там сидит дядька админ и раздает всем интернет. То есть все к нему подключились и получили через его компьютер доступ. Вы все подключены к серверу можно сказать.

Теперь берем больше. Представь двадцать компьютерных клубов. Дядьки админы выходят в интернет через свои компы через допустим пять компов директора.

Берем больше, есть двадцать директоров, которые выходят на связь через 10 компьютеров еще большего ранга (которые имеют доступ в другой город к тому же) .

Те соединены между городами еще такими же компами. Но например на равных. Это как 20 компов в клубе, но уже на уровне городов.

Выходит такая большая паутина. Насколько большая эта сеть сейчас это уже сложный вопрос, но схема примерно такая.

А что бы не запутатся в этом, была придумана схема ip адресов и компьютерные сети. Но это еще более сложный вопрос для объяснения.
В этом фишка интернета - нет единого центра, сеть распределена на множество сегментов. Первоначально разрабатывалась военными на случай ядерной войны, для надежности. В каждом сегменте есть сервера, которые хранят адреса узлов в виде специальных таблиц. На основе их осуществляется маршрутизация трафика.
Есть чем забашлять ставь свой сервер и будешь его частицей.)))
Алексей Фаюстов ....интересный вариант
Нет такова )))
Vladik Spicin
Твой компьютер это уже часть интернета.
Если подцепил какую шнягу вирусную можешь даже не подозревать о том что ты спамишь по чёрному.
Aleksandr Kasatkin
я думаю интернет это один большой компьютер к которому подсоединяются другие