Прочее компьютерное

3 раздела жёсткого диска

Здравствуйте . Пришлось переустанвливать винду . Так получилось что мне установили ХР и появилось свободное место на 75 Гб . Я туда установил 7 , а то ХР вроде совсем пещерный . Так у меня теперь 3 диска . Сколько дисков лучше для максимальной производительности ? Ноут Асус М51Вр , 2-ядерный процессор по 2,26Ггц , ОЗУ 4 Гб . Может снести ХР нафиг и сделать 2 диска ? Или 1 ? Как быть ?
Сколько физически дисков? Один? Я так понял, что один, разрезанный на три раздела. Если есть надобность в двух или трёх системах одновременно, то так и оставь -- на каждом разделе своя ОС. (И при этом рекомендую испоьзовать Acronis OS Selector и Acronis Disk Director Suite.) Если не нужно разных ОС, то диск лучше порезать на две части. На первую поставить ОС, на второй будешь складывать свои файлы ценные. Если ОС упадёт, при переустановке всё файло с другого раздела не пострадает.
Алмат Ахметов
Лучший ответ
Самое оптимальное 1 раздел для системы, 2-й для игр и всего остального (Фото видео Игры)
Vladimir Raevsky
да хоть 10 разделов- для семеры мин 20 гигов
для хр 5 гигов
от количества разделов производительность не изменится
главное что бы для семеры оставлось не менее 20 свободы
а индекс производительности - его садит видяха- производительность рабочего стола для Windows Aero- самый низкий к-энт у меня 4.9
хотя комп 2.6Ghz, 4гига оперативка, 1 гиг видео
Роман Русских
Диски начали крошить на разделы, когда ини объемом были не велики. Чем меньше вес раздела, тем меньше размер кластера в кБтах, следовательно оптимальнее используется дисковое пространство, Сейчас не актуально. На производительность системы не влияет никак.
Просто удобнее в одном разделе, например держать винду, в другом все проги, в третьем музыку и кино и т. д.
Я так делаю.
причем тут производительность?
Два диска один для оси другой под файлы
S.
Samat .
Количество дисков не влияют на производительность вашей системы.
Irbis Тугарин
главное игрушки инсталлируй на тот раздел, где винда стоит. чтобы она подгружала данные в оперативку из родного раздела. а в общем количество дисков и разделов не влияет так как все приложения в оперативке находятся