Прочее компьютерное

как установить винду с флешки

флешка имеется с рзмером 8 гигов но на ней есть програмки для компа и парочка фильмов. вот я наткнулся на форум один там написано: Тупо копируешь на флешку, а в биосе ставишь загрузку с флешки. Только где там в биосе ставить загрузку с флешки? и вообще работает ли эта система или нет
Создание установочной флэш с Windows XP (WinSetupFromUSB)
Только где там в биосе ставить загрузку с флешки?
BIOS - Boot Sequence - First Boot (поставить в списке флешку на первое место, после того как винду установите, поставить хард на 1-е место)
В общем в биосе ищите настройку: First Boot, затем нажмите интер, и там стрелочками с клавы (или кнопки: Page Up и Page Down) меняете хард на флеху, затем F10 (Save & Exit - Сохранить и выйти) ОБЯЗАТЕЛЬНО!! !
Иван Грабчук
Лучший ответ
СЕМЁРКУ запросто этой http://www.microsoft.com/ru/ru/softmicrosoft/win7dvdtool.aspx прграмкой запишите винду на флешку. в биосе с вставленной флешкой выставите загрузку с usb-сохранить и выйти. потом диск куда устанавливать. имя пользователя вводите на английском.. в начале будут две паузы минут по 10.флешку обязательно как будет написано ПЕРЕЗАГРУЗКА ЧЕРЕЗ... СРАЗУ ВЫТАЩИТЬ !
Владимир Машин
тут много инфы на эту тему
с флешки как 2 пальца об асфальт, но ее придется формотировать-все что на ней было сотрется, самый простой способ - почитай в гугле про WinSetupFromUSB
Есть программа, с помощью которой можно сделать флешку загрузочной. А в биосе выставляется приоритет загрузки: поставьте флешку на первое место.
***nurhan*** Kurmanbaev
нужно образ винды правильно записать на флэху- в БИОСе ставишь загрузку с USB-HDD и в путь!
Способов миллион, здесь http://www.oszone.net/10550/Windows7_usb_install можно0) Отформатируйте флешку
1) Смонтируйте раздаваемый образ при помощи, например, Alcohol или DaemonTools.
2) Нажмите комбинацию клавиш Windows+R
3) Введите СMD и нажмие энтер
4) В командной строке введите DISKPART и нажмите энтер
5) Введите LIST DISK и нажмите энтер
отобразится список подключеных дисков. по размеру вычисляете, какой из них ваша флешка, у меня это DISK 1
6) Введите SELECT DISK 1 и нажмите энтер
7) Введите SELECT PARTITION 1 и нажмите энтер
8) Введите ACTIVE и нажмите энтер
9) Введите EXIT и нажмите энтер
10) Скопируйте файлы из смонтированного образа на флешку
Всё! Загрузочная флешка готова!
Можно специальными программами.
Сначала надо отформатировать особым способом флешку и сделать ее загрузочной. Система работает. А как ты думаешь владельцы нетбуков переустанавливают винду?
с флешки никак. только с диска.