Прочее компьютерное

Как достать интернет-жуликов, крадущих с СИМ-карт за сомнительные "услуги"?

Заполучивши номер мобильного, под обещание "бесплатных" СМС впихивают чёрт знает какие "услуги" и дерут вовсю. В МТС объясняют, что с опубликованием номера в интернете вы заключили договор с жульём на распоряжение вашими деньгами. Однако знание моего почтового адреса не есть разрешение ворам ломать двери квартиры и красть. Кто позволяет вороватым уродам красть в интернете?
Кто оказывает услуги по коротким номерам, как их отключить, как вернуть деньги
http://smsnumbers.ru/articles/usligi-po-korotkim-nomeram
Но вообще-то нужно самому соображать...,для чего оставлять свой номер на явно мошенническом сайте, операторы имеют свой процент им это выгодно, ну и...,отфутболивают абонентов без конкретных претензий.
Нужно спрашивать не просто так, и выдавать в сеть такой крик души, но и данные, в первую очередь адрес сайта, без этого трудно.
Это хорошо если один раз сняли, в большинстве случаев, они начинают постоянно снимать, если ничего не делать по счёту, нужно хотя бы быстро заблокировать симку, чтобы долгов не набежало.. .
Технология развода меняется, всех вариантов не опишешь.. .
Прошло время, когда государство думало за нас, теперь- спасение утопающих.. .
Если опыта мало нужно установить дополнение для Mozilla Firefox ; для других браузеров тоже пояляются...,впредь о мошенический сайтах будет идти предупреждение о разводе.. .
WOT 20110704
Web of trust.
http://www.mywot.com/en/download
В сообществе WOT состоят миллионы пользователей. Объединив полученные от
них данные с информацией из надежных источников, мы выставили рейтинг
более 31 миллиону веб-сайтов. Пользователи WOT оценивают самые
разнообразные веб-сайты, от ресурсов загружаемых файлов до Интернет-
магазинов и личных блогов, руководствуясь четырьмя факторами безопасности:
•Можно ли доверять
•Надежность продавца
•Конфиденциальность
•Безопасность для детей
Значки рейтинга, похожие на светофор, понятны на интуитивном уровне: зеленый
свет - «идите» , желтый - «будьте осторожны» , красный - «стойте» . Они
отображаются в результатах поиска Google, Facebook, Twitter, Yahoo!, Wikipedia
и прочих популярных поисковых систем. Кроме того, WOT защищает
электронную почту Google Mail, Hotmail и Yahoo от фишинга, спама и прочих
видов мошенничества. Наши рейтинги регулярно обновляются, поэтому они
всегда актуальны и надежны.
Саша Панин
Лучший ответ
обычная компутерная безграмотность. это, как секс с незнакомым человеком без презерватива.
учицца, учицца и учицца. (С) ВОВАН ЛЁНИН.
достать хлопотно будет. Пользуйся интернет--помошником МТС, убери там все не нужные тебе услуги. https://ihelper.nw.mts.ru/selfcare/logon.aspx
Денис Лелюк
Мобильные компании. Они на этих сервисах нехило наживаются. И кто вам дал такое объяснение? Идиотское, мягко говоря.
Мы сами и позволяем. Потому что на всех таких сайтах, если покопаться, можно найти информацию об оплате.
Только она либо мелким шрифтом незаметно напечатана в самом низу, или надо перейти по куче ссылок со звездочкой: )
Таким образом по закону они чисты.
Надо внимательнее быть при запросе оставить на каком-либо сайте свой телефон и сразу проверять весь сайт на наличие сносок о платных услугах.
А особенно если пишут "докажи, что ты не СПАМ - оставь номер телефона", это же откровенный развод. Как спам и твой номер связаны?: )
Вот Вам пример такого сайта с бесплатными тестами. http://max-testilk.com/children/test/
Прокручиваем страницу до низу, видим на синем фоне синий текст о том, сколько на самом деле стоят СМС, но кто это станет читать и кто вообще сможет разобрать, что написано?
™Артём ™
Хороший вопрос, сам на такой дряни попался.. . Мне подключили непонятно что с тарифом 75 рублей в сутки и самое забавное, каждый раз извещают о продлении, сцуки!! ! Но я вышел из положения простым способом, ложу денег менее этой суммы и деньги не снимают
Спам рассылки случаются из-за утечки дампа базы данных слитых вороватыми работниками отрасли. За это уже несет ответственость оператор сети. От одной жалобы (абуза) проку нет, тут нужен массовый коллективный иск и создание прецедента. Когда оператора завалят исками, тогда ОН начнет чесать репу.
Станислав Ни