Прочее компьютерное

На обоих буках настроена сеть wi fi. Один имеет доступ в интернет по ADSL через сетевую карту естественно.

Как раздать инет на второй бук через wi fi ?
нужно расшарить соединение с интернетом

Нашел в интернете авторство не мое вроде все подробно описано

В Windows XP professional или Windows 2000 professional для доступа к Internet внутренней сети используется служба Internet Connection Sharing (далее ICS), или "Общий доступ к подключению Интернета".

1) Зайдите в ПУСК / НАСТРОЙКА / СЕТЕВЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ / (START / SETTINGS / NETWORK CONNECTIONS) и выберите подключение настроенное на Internet.

2) Дважды кликните на подключении. Откройте свойства этого подключения, нажав соответствующую кнопку.

3) Обратите внимание, что во вкладке "Общие" есть различные компоненты. Обязательно отключите компоненты "Клиент для сетей Microsoft" и "Службу доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft". Зайдите во вкладку "Дополнительно" (в Windows 2000 professional вкладка "Общий доступ").

4) Здесь и запускается служба ICS. Если у Вас Windows XP professional SP2 рекомендуется временно отключить Брандмауэр Windows. Нажмите кнопку "Параметры".

6) Установите галку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернет данного компьютера", снимите галку с "Разрешить другим пользователям сети управлять общим доступом подключения к Интернету". Жмите кнопку "ОК".
После чего у Вас появится окно с предупреждением о том, что внутреннему подключению будет присвоен IP адрес 192.168.0.1. Жмите "Да".

У Вас должен появиться значок в виде руки на Интернет подключении.
Далее: Настройка клиентских машин.

1) Зайдите в ПУСК / НАСТРОЙКА / СЕТЕВЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ / (START / SETTINGS / NETWORK CONNECTIONS) и выберите подключение настроенное на локальную сеть. Зайдите в свойства этого подключения. В появившемся окне дважды щелкните по "Протокол Интернета TCP/IP".

2) "IP-адрес" - это адрес клиентской машины, который лежит в диапазоне (диапазон адресов зависит от IP адреса сервера) от 192.168.0.2-192.168.0.254 т. е. любой из этих адресов может быть указан (главное чтобы они не повторялись) . "Маска подсети"- это еще один идентификатор сети выставляется он автоматически. Главное, чтобы на всех машинах он был одинаковым. "Основной шлюз" и "Предпочитаемый DNS-сервер" - здесь мы указываем IP адрес внутреннего интерфейса сервера (192.168.0.1). Для остальных клиентских машин все настройки те же, меняется только собственный IP адрес.
Олег Иванов
Лучший ответ
Можешь так, например
S Vara