Прочее компьютерное

Как установить дома wi-fi сеть между двумя компьютерами с помощю сетевых карт Encore 802.11g ?

Постараюсь расписать как можно подробнее, будут вопросы - спрашивайте.
Людей советующих покупать для связи комп - комп роутеры и свичи советую посылать в лес.
Начнем.
На обоих компьютерах настоятельно рекомендую отключить фирменные утилиты для работы с wi-fi и включить службу винды "беспроводная настройка".
Один из компьютеров будем условно называть сервером (С) , чтобы не запутаться, а второй клиентом (В)
На С делаем следующие действия:
Пуск-настройка-панель управления-сетевые подключения - 2 раза щелкаем по беспроводному соединению - вкладка беспроводные сети - ставим галочку "использовать windows для настройки сети" - далее нажимаем кнопку дополнительно - выбираем компьютер-компьютер - нажимаем закрыть. в том окошке, где нажимали кнопку "дополнительно" нажимаем кнопку "добавить" - вводим имя SSID - как больше нравится например home - далее внизу ставим галку "это прямое соединение комп... " и убираем галочку "ключ предоставлен автоматич. " - далее проверка подлинности - открытая - шифрование wep - ключ ставим десятизначный (он другие не любит) например 1234567890 - далее переходим на вкладку "проверка подлинности" - там убираем все галочки - далее вкладка "подключение" - ставим там галочку - ну и теперь кнопочку ok - в списке появится ваше только что созданное соединение, если там есть еще какие-то точки доступа, то советую сместить эту в самый верх. Возвращаемя на вкладку "общие" - внизу находим протокол TCP/IP - щелкаем два раза - ставим использовать след. ип. адрес - вводим
IP - 192.168.3.1
Маска - 255.255.255.0
Шлюз 192.168.3.1
DNS остается пустым.

далее нажимаем везде ок-ок, применить сохранить и прочее.

С "сервером" закончили, теперь переходим на "Клиент"
Пуск-настройка-панель управления-сетевые подключения - 2 раза щелкаем по беспроводному соединению - находим протокол TCP/IP - вводим:
IP - 192.168.3.2
Маска - 255.255.255.0
Шлюз 192.168.3.1
DNS остается пустым.
Нажимаем OK
- кнопка беспроводные сети - ищем сделанную нами (HOME) - если находим то вбиваем ключ (1234567890), если не находим, то нажимаем в этом же окне справа "изменить доп. параметры" - переходим по вкладке "беспров. сети" - ставим галочку "использовать windows для настройки сети" - далее нажимаем кнопку дополнительно - выбираем компьютер-компьютер - нажимаем закрыть - и опять проверяем появилась ли в том списке наша сеть (home), если нет, то после нажатия кнопки F5 обязана появиться, подключаемся, вбиваем ключ.

ну вот кажется и всё... Будут вопросы - пиши, могу по сетям многое рассказать, заодно и интернет расскажу как раскидать без роутеров, свичей и танцев с бубнами =)

ой, забыл добавить.
для корректной работы советую отключить брандмауэр.
пуск - выполнить - services.msc - ok находим брандмауэр прав кнопкой - свойства - стоп - тип запуска - отключено - применить - ок.
там же можно включить службу беспроводная настройка.
Шералы Кудайбердиев
Лучший ответ
Для этого нужен роутер.
Alan Toktamys
неправда ваша
два компа можно затянуть в сеть с помощью двух usb свистков, настроенных в режиме точка-точка

в общем нужно настроить 2 wi-fi адаптера друг на друга