Прочее компьютерное

как установить беспроводной WI-FI роутер в своей квартире?

как установить беспроводной WI-FI роутер в своей квартире? Как определится с выбором и маркой роутера? Нужно ли идти к своему песному интернет-провайдеру и спрашивать пароль для установки роутера? Как это делается правильно? Подскажите. И еще смогу ли я пользоваться в квартире интернетом с мобильного телефона бесплатно если компьютер мой выключен (безлимитный интернет оплачен на целый месяц) , но есть WI-FI роутер?
и причем тут провайдер. пароль ты ставишь сама в роутере. . если в телефоне есть вайфай адаптер, чем он сможет ловить инет с роутера, то да, бесплатно. компьютер не обязателен.

принесла такая роутер домой, подключаешь кабелем в комплекте между компом и любым LAN портом роутера, адрес админки в браузере вбила (он написан на обороте роутера типа 192.168.*.* и вот ты в его настройках. далее способ подключения к инету, SSID имя вайфай сети, пароль wpa2aes и вуаля. чтобы работало iptv, еще и галочку напротив igmp/multicast.

Неизвестный мастер, а с чего я должен звонить провайдеру, если я знаю тип его подключения? девочка сказала, что у нее кабельный интернет, то есть ethernet, в чем проблема? в большинстве случаев достаточно сунуть кабель в роутер без всяких настроек от инета, ну в некоторых прописать логин и пароль pppoe и т. п. , но в договоре они уже прописаны.
не учи опытного, я и занимаюсь тем, что на работе настраиваю эту хрень типа межсетевого оборудования почти что каждый день.
Лашевич Сергей
Лучший ответ
Покупай самый дешевый не гонись за умными советами, любой работает на всю квартиру
Для этого надо роутер купить, подключить и настроить. К провайдеру обращаться не надо.
Олег Янович
Купи роутер, подключи его к интернету, настрой и пользоваться ты сможешь со всех устройств поддерживающих WI-FI к провайдеру обращатся не надо
Смотришь по типу подключения. Если подключаешь от телефонной линии, там идут свои роутеры. Если интернет обычный (не телефонный) покупаешь нечто типо TP-LINK TL-WR741ND (либо 841 в зависимости от площади жилья, на большой дом, лучше ставить всё таки 841й) . Тп линки имеют очень понятное, а главное русскоязычное меню.
Далее, звонишь провайдеру, и говоришь, я хочу поставить такой то роутер, насколько корректно он работает с вашей сетью. Хотя, в идеале провайдер сам должен на своём сайте вылаживать эти списки по типу: http://format-tv.net/forum/showthread.php?t=2669
"Знатоков" Не сказать грубее, говорящих, что звонить провайдеру не нужно не слушай, ибо они аутсайдеры.
Установи его на полочку и иногда пыль с него вытирай...
Сегодня мы поговорим о том как настроить Wi-Fi роутер TP-link TL-WR841NВ на сегодняшний день нет наверное такой семьи, которая не использует современные гаджеты такие как планшеты, мобильные устройства и многие другие технологии использующие беспроводные сети вай-фай.

kaknastroit.com/kompiuter/nastroit-router-wi-fi/12-nastroit-wi-fi-ruoter-marshrutizator-tp-link-tl-wr841n.html
Определится с выбором - если хотите все и надежно - покупайте дорогие, с дополнительными возможностями (подключение внешнего HDD, принтера...) ; мощность роутера - сколько комнат в квартире (доме) какие стены (железобетон, кирпич) . Поход к провайдеру: если вы подключаете любой комп или ноут и они подключаются к проводному интернету автоматически (не нужно вручную прописывать IP) то ходить не нужно, практически все роутеры настроены на автоматическое подключение к провайдеру. Но, все же придется роутер настраивать - настроить Wi-Fi (пароль свой ввести, если производителем не настроен (на коробке написан) . Бесплатно по Wi-Fi - не получится ;-) - за пользование интернетом все равно вы платите абонплату. А вот неограниченно - то да, если тариф безлимитный (проводной и-нет) . Опять же скорость соединения зависит от тарифного плана...