Прочее компьютерное

Купила wi fi роутер, начала подключать всё по инструкции, а тут проблема,

в компе одно гнездо для интернет кабеля, а надо два... Для кабеля, который соединяет роутер и комп и для интернет кабеля.. .
Чего делать то Как выйти из ситуации Может есть какие нибудь переходники с гнездом?
Алмат Актыхал
Скорее всего вы воткнули кабель управления и настройки раутера в комп. И пытаетесь еще воткнуть кабель с Раутера раздающего Инет. :))

Когда Раутер настроен, выньте из гнезда кабель для настройки раутера. Как из системного блока так и из раутера. Подключите входящий кабель локальной сети провайдера в Первое гнездо раутера. А себе подключите из раутера отдельный участок кабеля для получения доступа в Инет. (Только опять же не кабель который идет с Раутером)

Ну а если в вашем компе есть Wi-Fi адаптер (он может быть как в виде флешки (вставляемый в USB), так и в виде платы вставляемый в системный блок компьютера) то вообще ничего вставлять в системный блок ненужно, нужно только настроить введя пароль доступа. Котрый был прописан при настройке рауетра.
Азамат Кульжанов
Лучший ответ
Азамат Кульжанов Короче :) написал как можно понятнее ..
ДОстаточно одной таблэтки...
Ермака тимофеича дополню, вот что нннада, так это сетевуху с ВаФлем для компа, а то ведь ВайФай проводами в простую сетевуху нефтыкнешь!! ! Короче. Интернетный провод, тот что втыкался в комп, втыкаешь в роутер, если у роутераесть выходы WAN цепляешь его к компу кабелем идущим в комплекте с роутером. Нет выходов - чяпаешь в магаз за вышеозначенной сетевухой с ВайФаем. Вотъ.
Ну во первых какой роутер имеет ли он возможность раздавать не только вайфай а и на кабель отдать?
Айбек Калыбаев
что за бред? роутер подключается к модему.
нужен 1 разъем. комп с роутером коннектится через wifi. там проводов не надо.
Вова Меликян
В инструкции рисунок есть ...для особо непонятлевых!
Интернет-кабель подключается к роутера, а от роутора к компьютеру.
Wi-Fi от роута без кабеля ловим и настраиваем на ноут, телефон и планшет.
Ну вообще-то интернет-кабель подключается к роутеру, а от него уже к компьютеру.. . у меня так дома: интернет-кабель к роутеру, от роутера провода к телевизору и компьютеру, + Wi-Fi на ноут и планшет
Сергей Цой
Ну ты дурында. Всё не правильно делаешь. У меня чуть мозг не взорвался от такого рассказа.
Вова Меликян чо,охуенно умный?
интернет кабель в роутер вставляется насколько мне известно