Прочее компьютерное

Можно ли сидеть через один интернет за компьютером и ноутбуком при помощи wi-fi роутера.

У нас есть комп и ноут. На ноуте (asus a6r) вроде есть wi-fi, написано wireless и значок, но лампочка не горит. Родную висту снесли давно, с ней и дрова естественно, сейчас стоит хр. Вчера ставили различные дрова, но итог один.. . Ноутбук наверное и не подозревает что у него где то есть wi-fi.Также дома стоит роутер. Все настройки сделаны, все работает. Возможно ли без wi-fi на ноутбуке с помощью роутера как-нибудь сделать так, чтобы интернет был и там и тут. Заранее благодарю за ответы
Art Tsar
Если Вы хотите без Wi-Fi тогда просто подключаете к ноуту сетевой кабель и другой конец кабеля подключаете в свободный разъём роутера. На ноутбуке нажимаете пуск-панель управления-сетевые подключения - создать новое подключение- выбираете WAN (PPoE) прописываете логин и пароль и пользуетесь. После этого сделайте обновление Microsoft и у Вас обнаружится новое интернет соединение Wi-Fi. Затем можете отключить сетевой кабель и заходить уже с подключений WI-Fi. Желательно при подключении временно отключить от роутера компьютер, чтобы не было сбоя. А затем сидите в любом месте не будучи привязанной по кабелю к роутеру. Можно хоть десять ноутбуков через W-Fi подключить. Естественно скорость будет делиться на всех.
Удачи Вам!
Dmitry.vorontzov2014
Лучший ответ
Ирусик.... подключай проводом к роутеру ноут. Пароль и логин доступа в инет должен быть прописан в роутер. Тогда сможешь работать и на ноуте и на компе. Но это неудобно бывает- wi-fi позволяет не быть ноуту "привязанным ".Поэтому вызови знающего чела, который установит тебе дрова на wi-fi,если их нет и настроит Wi-fi как положено
Sebuhi Musayev
а у нас еще дома второй комп включен и 2 планшета и ноутбук

и все сидят без проблем!!!
*O
****best Of The Best****
Покупаем адаптер WiFi, вставляем в USB ноута, ставим драйвера с его диска- и вот оно счастье ! :)Цена в пределах 1000рНапример :http://www.dns-shop.ru/catalog/i120429/adapter-besprovodnoj-tp-link-tl-wn721n.html Цена 590 р
Антон Руднев
Можно Ноутбук подключить к роутеру кабелем. (патч корд) А потом установить на него программу Driver Genius и она найдёт нужный драйвер. Внутри Инструкция! Не читайте её, если хотите установить платную версию с глюками ;))
Влад Сумской
драйвера на ноутбуки надо качать с сайта производителя ноутбука по своей модели и операционной системе.
Maksat Ahmethanov
Для ХР не всегда дрова найдешь, лучше 7-ку поставь
Андрей К
Надо скачать драйвер вай фай для ноута на офф сайте асус есть и все
Nurbek Ramazan
на ноуте есть кнопка включения специально отдельная на ней нарисован значок wi-Fi
Конечно, для этого роутер и предназначен
Erlan Bizhanov
да можно у меня также