Прочее компьютерное
насколько вредны излучения wi-fi роутера (1000 Мб/сек) и мобильника связаного с ним
где лучше устанавливать роутер в квартире
WiFi излучает на той же частоте, что и внутри микроволновки во время разогрева пищи. Сила излучения не очень велика, однако не рекомендуется устанавливать роутер вблизи кровати и вообще в жилых помещениях. Обычно устанавливают в центре квартиры или в коридоре (в общем достаточно ближе 2 метров от точки не находиться длительное время). Излучение падает пропорционально квадрату расстояния от источника поля (грубо на 1 метре в 2 раза, на 2 метрах в 4 раза, на 3 метрах в 8 раз и т. д)
Место для установки роутера выбирают не из соображений "вредности", а из соображений получения максимального уровня сигнала на девайсах.
По поводу вредности - сотовый телефон в кармане значительно вреднее, однако, а уж во время разговора, мощность там приличная излучается, с роутером и не сравнить. Но мало кто этим заморачивается.
И, уж совсем забывают про электромагнитное излучение от квартирной проводки :-)
опасность радиоволн сильно преувеличена
Проведи исследования, напиши нам результаты. Пока вроде бы никто их еще не проводил по Wi-Fi.
лучше в центер квартиры, но подальше от места сна или долгого нахождения... вроде от роутера пока никто не сдох
низкие частоты вообще очень вредны-в нормальных странах отказываются от вай фая ни то что в пидар странах как укропия и пидерашия
1-2 метра от постоянного местонахождения устанавливай - как все твердят.
А так как тебе удобно так и ставь. Гораздо вреднее выйти на улицу и подышать воздухом. Это я тебе как профессиональный задыхащийся говорю. Выхожу на улицу, а там выхлопные газы, сигаретный дым, кто-то пернул в конце концов... ну понятно думаю.
Без разницы где. Высокие частоты быстр распространяют волны. Главное не ближе 0,5 м от человека.
В клетку фарадея! Желательно еще и шапочку из фольги одеть, телефон ни в коем случае нельзя носить в кармане!!! Покупайте специальные чехлы! От них можно РАКОМ заболеть!