Прочее компьютерное

как установить беспроводную связь между двумя ноутбуками по Wi-Fi

Подскажите пожалуйста как установить беспроводную связь между двумя ноутбуками по Wi-Fi. Об колесил весь интернет, но доступного для меня языка так и не нашел. Или ссылку с подробным описанием. Операционная система Windows 7
Адаптеры Wi-Fi типа 802.11b и 802.11g совместимы друг с другом. Адаптеры типа 802.11a совместимы только с точно такими же адаптерамиВ первом ноутбуке нажимаем "Пуск", "Настройка", "Панель управления", "Сетевые подключения". В этой папке должен находиться объект с названием "Беспроводное сетевое соединение" (или с другим, аналогичным по смыслу) . Кликнув на нем правой кнопкой мыши, открываем свойства в закладке "Беспроводные сети". Нажимаем кнопку "Добавить".
В новом окне задаем сети имя (например, TEST - используйте латинский символы) , отключаем шифрование данных и указываем "Это прямое соединение компьютер-компьютер":
Нажмите "ОК" и, вернувшись к свойствам соединения, на закладке "Общие" (см. первую иллюстрацию) настраиваем протокол TCP/IP. Выделите пункт "TCP/IP" и нажмите "Свойства". Настройка состоит в явном указании IP-адреса. Адрес может быть любым (в формате 000.000.000.000, вместо нулей можно поставить цифры, которые хотите) , например, используйте этот: 192.163.0.1. Далее кликните на область "Маска подсети", значение автоматически выставится в 255.255.255.0Действия на втором ноутбуке не отличаются сложностью: "Пуск", "Настройка", "Панель управления", "Сетевые подключения". Нажимаем правой кнопкой на пункте "Беспроводное сетевое подключение", выбираем "Свойства", закладка "Общие", выделяем в открывшемся списке протокол TCP/IP, еще раз жмем свойства "Свойства", настраиваем IP-адрес
Внимание! – IP-адрес второго ноутбука не должен совпадать с IP-адресом первого (просто запомните адрес, который ввели вначале) . В нашем случае пусть второй адрес будет выглядеть так: 192.163.0.2. Маска подсети остается – 255.255.255.0. Закройте окна, нажав кнопку "ОК". Снова нажмите правой кнопкой мыши на "Беспроводное сетевое подключение" и выберите "Просмотр доступных беспроводных сетей". Обновите список и выберите нужную сеть.
Чтобы один ноутбук "видел" через сеть папки и диски другого ноутбука, необходимо открыть доступ к ним. Нажмите правой кнопки мыши на значке любой папки, выберите пункт "Общий доступ и безопасность". В открывшемся окне выбирается "Открыть общий доступ к этой папке".
Для того, чтобы увидеть список открытых для доступа папок, введите (в адресной строке браузера, в любом окне папки, окне "Мой компьютер") строку вида \\IP-Адрес\, заменив "IP-адрес" на цифры, например: \\192.163.0.1\ (на втором компьютере) или \\192.163.0.2\ (на первом компьютере) .

Сеть из двух компьютеров готова к работе!
Аслишо Курбонбеков
Лучший ответ
создаешь точку доступа на одном из компов с паролем, а на другом ищешь и подключаешся, все просто!
Evgenue