Прочее компьютерное

Привет! Всем!! Обьясните что такое Wi-Fi как с ним работать?? Сколько это стоит???л ноутбук с

Купил ноутбук с wi-fi! А как пользоваться незнаю!!!!
Wi-Fi (произносится как [вай-фай] , сокр. от Wireless Fidelity — стандарт на оборудование для широкополосной радиосвязи, предназначенной для организации локальных беспроводных сетей Wireless LAN. Установка таких сетей рекомендуется там, где развёртывание кабельной системы невозможно или экономически нецелесообразно. Благодаря функции хендовера пользователи могут перемещаться между точками доступа по территории покрытия сети Wi-Fi без разрыва соединения. Разработан консорциумом Wi-Fi Alliance на базе стандартов IEEE 802.11.

Мобильность

Мобильные устройства (КПК и ноутбуки) , оснащённые клиентскими Wi-Fi приёмо-передающими устройствами, могут подключаться к локальной сети и получать доступ в интернет через так называемые точки доступа или хотспоты.

Первый Wi-fi

Wi-Fi был создан в 1991 NCR Corporation/AT&T (в последствии Lucent и Agere Systems) в Ньивегейн, Нидерланды. Продукты, предназначавшиеся изначально для систем кассового обслуживания, были выведены на рынок под маркой WaveLAN и обеспечивали скорость передачи данных от 1 до 2 Мбит/с. Вик Хейз (Vic Hayes) — создатель Wi-Fi — был назван «отцом Wi-Fi» и находился в команде, участвовавшей в разработке таких стандартов, как IEEE 802.11b, 802.11a и 802.11g. В 2003 Вик ушёл из Agere Systems. Agere Systems не смогла конкурировать на равных в тяжёлых рыночных условиях, несмотря на то, что её продукция занимала нишу дешевых Wi-Fi решений. 802.11abg all-in-one чипсет от Agere (кодовое имя: WARP) плохо продавался, и Agere Systems решила уйти с рынка Wi-Fi в конце 2004 года.

Wireless-Fidelity -дословно "Беспроводная Надежность".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬ

Что такое Wi-Fi и как им пользоваться
Более того, некоторые страны, например Италия, требуют регистрации всех Wi-Fi сетей, работающих вне помещений, или.. .
r a 4 a. narod.ru/ Spravka5/Wi-Fi.htm (УБЕРИ ПРОБЕЛЫ)
Николай Самец
Лучший ответ
Теперь купи модем с точкой Wi-Fi или возьми бук с собой в интернет кафе.... и всё поймёшь! не нужно никаких сетевых проводов !))))
Oleg Shvarikov
Короче все предельно просто, активируешь локальное wi-fi подключение, далее ищешь открытые wi-fi сети (они будут, например, если рядом Макдоналдс или кафе с wi-fi).Открытые сети-те, которые не запаролены, без замочка.
Если таких нет, то можешь попробовать подключить ноут к инету по другому-через Вай-Макс или 3G например. Смотря в каком районе ты живешь...
это беспроводная сеть для связи .. вместо проводов. если хочешь инет беспроводной, то купи к нему машрутизатор Wi-fi, настрой и ходи по дому радуйся.