Прочее компьютерное
если соседи как-то подключились к моему Wi-Fi,сказывается это на скорости интернета? И как в таком случае сменить пароль
без пароля не подключится НИКТО!
Конечно... все потребители делят поровну вашу скорость трафика...
что бы не воровали поставьте пароль и шифрование WPA
"если соседи как-то подключились к моему Wi-Fi"
Как то не подключатся. Если у тебя вайфай без пароля, то любой может подключиться
"сказывается это на скорости интернета?"
У них не знаю.
У тебя - возможно, если они начнут качать (торрентом к примеру) без остановки.
" И как в таком случае сменить пароль"
Зайти в настройки роутера и установить пароль на подключение к WiFi.
Подробности найдёшь в руководстве пользователя роутера или в инете (описаний ПОЛНО, в том числе по конкретным моделям роутеров)
У них не знаю.
" И как в таком случае сменить пароль"
Жениш Каратаев
Wi-Fi у меня с паролем, тип безопасности WPA2-PSK. Могут подключиться?
Зайди в интерфейс роутера и смени пароль
Конечно, делить будешь, скачай узнаешь кто подключен
http://www.softportal.com/get-22220-wireless-network-watcher.html
если соседи начнут качать торрентом, то это сильно скажется на твоём инете в браузере. Потому что браузер качает в один-два потока, а торрент чаще всего в 200 (а некоторые умники ставят и 1000).
Т. е. доля, которая распределится на тебя будет составлять в 100 раз меньше чем соседу, т. е. 1% ))...
Поэтому надо настроить в рутере -
во первых QOS или шейпер, на равномерное распределение потока по адресу, а не по потоку,
а во вторых - хакрыть вай-фай паролем нахрен. (никаких wpe, или tkip только жёсткий WPA2 с AES).
Поэтому надо настроить в рутере -
в настройках "центр управления общим доступом"
отключи опцию ламерюга
Конечно сказывается, а пароль меняют в настройках роутера
пароль можно сменить в настройках твоего роутера, или если раздаешь вайфай с ноута, то в софте который это делает