Прочее компьютерное
Какой же нужен провод что бы с одного компа скинуть информацию на другой?
У меня есть ноутбук у которого не работает дисплей, но мне нужно с него скинуть информацию на другой ноутбук или компьютер, подскажите какой нужен для этого провод?
Так! Во-первых нужно подключить к ноутбуку монитор для этого используйте стандартный кабель от монитора, затем необходимо купить кабель ВИТАЯ ПАРА (уже желательно обжатый) для соединения и создания локальной сети между двумя компьютерами, воткнув его в сетевые карты обоих компьютеров. подробнее о создании локальных сетей поищите в поисковике яндекс, гугл, майлру поиск.
Без дисплея, не получится, нужно будет подтверждать доступ, как минимум. Пробуй подключить к ноуту отдельный монитор что ли или снимать жесткий диск придется. Нельзя просто взять и подключить компы например по USB что бы данные перекинуть, вот по кабелю витая пара в сетевые карты можно, но нужен дисплей, там настройки же нужно делать будет.
без дисплея не получится, ибо надо на ноуте расшарить нужные папки и прописать настройки сети.. .
видимо придется вытаскивать жесткий диск из ноута
ну а вообще, для соединения комп-комп нужна витая пара (простой сетевой шнур с коннекторами Ethernet или RJ-45) обжатая кроссовером
ДА! народ правильно советует, монитор от компа можно туда-сюда тыркать, что бы сеть настроить и доступ
вот почитай - тут и про кабель и про настройки компьютеров
http://www.pbxlib.com.ua/equipment/article_57.html
по локальной сети это делается. А провод обычный ЛАН его еще шлангом называют
кусок "витой пары".самая обыкновенная локальная сеть. а с помощью носителя информации (флэш, внешний жесткий диск) не проще ли?
Сетевой.
обычный сетевой кабель
а флешкой не проще? или не устраивает?
лан!