что значит не выделяет?
если не нажимает то мыши каюк.
если нажимаем но не выделяет несколько файлов, то может залип ALT.
посмотри в ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ СВОЙСТВА ПАПКИ там есть настройки по кликам мыши. там же есть меню МЫШЬ, можно еще там посмотреть.
Прочее компьютерное
Левая кнопка мыши не выделяет!!! не пойму чё не так может мыха сломалась а мож в винда.
Виктор Журавлёв
лкм нажимает но не могу сделать вот так

Антивирусом комп проверь у меня такой вирус был, если не поможет полазь в в драйвере мыши.
это все не то, мышь норм работает, но курсор не выделяет файлы вообще ( если кликать то норм, а группу файлов не выделить) в чем то другом дело
У меня та же проблема с несколькими мышками возникла. Решение нашел великолепное - включение режима залипания. О нем подробную информацию нашел на сайте http://www.winpedia.ru/content/view/496/
Если лень переходить, то этот режим включается в настройках мыши. Его смысл в том, что для того, чтобы перетащить любой объект или выделить текст нужно будет лишь чуть дольше обычного подержать нажатой левой клавишу - и делать то, что нужно. А когда действие будет окончено, то просто кликнуть мышей на свободном месте - режим залипания выключится. В настройках мыши устанавливается условная продолжительность необходимого нажатия левой клавишей для включения режима залипания. Я включил минимальный период времени, ползунок максимум влево передвинул, мне подходит.
Мне нравится, теперь можно не покупать новую мышь и не выкидывать старую, которая мне очень нравится и таких больше не производят. Всего вам доброго :)
Перезапустить мышь. У меня мышь проводная, вынул провод из USB разъёма и снова вставил. Всё заработало.
Оказывается я сам нажал на дополнительную кнопку мыши и немного подержав она сменила режим работы (перестала выделять группу файлов). Чтобы все вернуть обратно, пришлось нажать обратно на эту кнопку, подержать немного и все стало как раньше. У меня это кнопка называется цифрой 1 она посередине мыши рядом с колесиком.