Прочее компьютерное
Что означает-"полная версия" ОС и "урезанная",в частности ОС "Зверь",как различить их простому юзеру,или простому и
урезанная пойдёт )? И если всё таки лучше "полная версия" то ещё одна просьба - ссылку на торрент Спсаибо!
Простому юзеру лучше не ставить никакие сборки, лучше ставить оригиналы.
Отличить их можно просто: в описании раздачи должно быть слово "оригинал". Или "Копия оригинального дистрибутива"
И не должно быть никаких "Zver", "Best", "Чего-го там Edition" и т. п. И слова "сборка" быть не должно.
А если покупаете диск в ларьке - то на обложке диска тоже не должно быть .. см. выше.
Да, кстати. "Урезанная" сборка - это ещё полбеды. Гораздо хуже, когда в сборку напихана куча несовместимых драйверов или в WinXP добавлен типа "DirectX 10". Такое после обнаружения (обычно в самый неподходящий момент) обычно проще снести нафиг, чем разбираться что там натворил автор сборки и как это исправить.
Вот оригиналы Windows XP: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3096380
А вот единственная известная мне нормальная и действительно полезная сборка Windows XP: http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?p=1286722
В ней ничего не убрано, ничего не изменено и добавлено только действительно необходимое: драйвера AHCI, последние обновления системы и т. п.
Скажу тебе честно, читать насчёт полной или урезанной версии надо в комментариях к релизу. Всякие сборки "левых" авторов, достаточно часто поставляются "протрояненными", поэтому, на мой взгляд, домашнюю систему можо собирать на основе чистой Операционки, если хватает знаний и опыта (Тоесть всё необходимое доставлять вручную) , и только в случае нехватки опыта, времени, или желания пользоватся сборками. А вообще лучшая сборка - своя сборка, если конечно позволяют возможности собрать.
только она называется не урезанная версия а демо версия