Прочее компьютерное

если компьютер не трогать, то через 20 минут он переходит в спящий режим.

Если я поставлю фильм скачиваться на ночь, скачается ли он?
это просто отключение дисплея, ждущий режим это отключение частичного питания компьютера для экономии его энергии когда он не используется, т. е. в простое. И быстро восстанавливает работоспособность, т. к. уже работает и остается только восстановить питание на некоторые части компа. Спящий режим это когда он полностью отключен будет и восстановит предыдущий сеанс состояния ОС при включении.

А это повидимому простое отключение дисплея, тоже некоторый вариант энергосбережения.

При отключении дисплея простом качаться у вас все будет, коробочка будет работать, но монитор ниче показывать небудет пока не подадите знак что вы хотите что то делать за компом. .
При ждущем режиме не будет качать т. к. в этом режиме я уже говорил отключаются некоторые устройства, в их состав входят и винчестеры похоже, и сетевая карта, так что качать нечем и некуда будет.
А в спящем когда камп будет отключен и подавно небудет ничего качаться, т. к. камп отключен.
IF
I'm Fine|
10 879
Лучший ответ
В ждущий, да скачается )))
Параметры отключения монитора и перехода в спящий режим выставляются в настройках.
Виктор Лебедев
Виктор Лебедев
65 240
да
ПУСКА - НАСТРОЙКА - ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ - ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ - там можно вообще отключить "засыпание" монитора - у вас просто отключается монитор . Умолчально при установке Виндоус эта опция (перевод монитора в дежурный режим) задействована на 20 минут
Дмитрий K
Дмитрий K
7 258
Должно быть.... ну или отключи спящий режим-для точности!
ну если не уверены уберите спящий режим и все
Илья Валов
Илья Валов
5 636
Да. При запущеном торрент-клиенте комп не переходит в спящий режим
Если через торрент, то там есть функция запрета спящего режима, при закачке, а так просто отключи его в системе.
да скачается! я много раз так делала
ЕК
Евгений Кан
1 519
нет, не скачается.. . Так измени режим ( в панели управления) на "отключение диска-никогда" и нет проблем.
Den Den
Den Den
782
да, только почему за ночь? У меня фильмы HD за минуту и меньше качаются.
Виктор Лебедев Ну это у тебя только, оптоволокно по ходу.
конечно скачается, только нужно в настройках спящего режима убрать отключение дисков. Нужно чтобы только монитор отключался!