Прочее компьютерное
компьютер. нужно ли отключать компьютер от сети или достаточно спящего режима?
Можно не отключать, но лучше отключать. Доводы: возможность пожара (личный опыт, загорелся монитор) , необходимость иногда все же перезагружать, потому что винда при непрерывной работе (ждущий режим не считается прерыванием работы система, только перерыв) , без перезапуска, начинает подглючивать, накапливая ошибки и прочую ерунду.
Я выключаю от сети. На всякий случай
я всегда отключаю. Привычка, знаете ли :)
если напряжение ваше сети стабильно, без скачков, в вашем доме не ведутся строительно- монтажные работы, не лазят маленькие дети и редкие грозы, то можно совсем не выключать, а режим выбирать тот, что вам удобнее. при наличии одного из перечисленного, лучше просто выключать. двух признаков-отключать от сети на время возможного действия
ну если надолго, то все же лучше отключить
Вполне достаточно сделать завершение работы в винде и всё, из розетки не надо вытаскивать, а там конечно на ваше усмотрение
Всегда выключайте! Ведь подождать пока включится это не так уж и долго, согласитесь! )))
Спящего режима достаточно. Он для того и придуман.
Без разнице, как вам будет удобно, единственное при частом использование спящего режимы комп начинает со временем подтормаживать, но зато загружается быстрей чем при полном отключении
нет. его можно не отключать от сети можно поставить просто на спящий режим если у вас ''безлимитный интернет'' а если лимитный ''желательно безлимитный .меньшие потери если вы много пользуетесь'' желательно просто выключить компьютер.