Прочее компьютерное

Как лучше всего отключать компьютер от электросети?

Как безопаснее всего компьютер отключать от электросети? Может быть напрямую выдернув с резетки или нажав выключатель на юлоке питания или может нажав на выключатель на самом переходнике который лежит на полу? Спрашиваю так как вечно после выключения компьютера выдёргиваю его с резетки, а затем снова втыкаю, скажите так компьютер не будет портиться? Например из-за перепадов электричества на блоке питания или ещё чего нибудь?
Вполне достаточно будет если после работы нажать пуск завершение работы, далее на кнопку на переходнике, чтобы кабель работал подольше.
Асылбеков Ержан
Лучший ответ
Нажав на выключатель на самом переходнике который лежит на полу, предварительно завершив работу.
Артур Батталов
Впервые слышу такую дикость. Для профессионального выключения есть на Рабочем столе кнопка Пуск, далее Выключение.
Вилкой из розетки-на хрен загнутся дисководы и операционная система, а также файлы на диске.
в меню пуск - есть выключение - лучше через него

это примени ..
Ускорение выключения компьютера.
Измените задержку перед выключением компьютера в реестре в разделе:
"HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\WaitToKillServiceTimeout" - отвечает за задержку перед выключением.
По умолчанию установлено значение (20000)=20 сек. , но вы можете установить его значение, намного меньше номинального (минимум 100), и система будет закрываться намного быстрее.
Рекомендуемые значения (2000-5000)=2-5 сек. (меньше не рекомендуется, иначе система будет понимать неадекватно отсутсвие откликов от служб, и завершать их в "неподходящий" момент времени, например когда они сохраняют свои последние настройки)
Пуск - завершение работ
А как ты его еше включиш от вай фая чтоли
Можешь ещё "пробки" пойти выкрутить (или выключить, если они у тебя автомат) , для пущей надёжности.
Санька
Пуск - завершение работы - выключить компьютер.
Лучше всего отключать компьютер от электросети, выкидывая его в окно, желательно на прохожих.
А так - после того, как компьютер выключен - можно хоть ножницами провод отрезать - ничего с ним не станется :)
Николай Елисов И ведь написано же в вопросе "после выключения компьютера выдёргиваю его с розетки".
А всё-равно никто в упор не видит Т.т
Даже новорождённые уже знают, что комп выключать, выдергивая шнур до завершения работы, - варварство
Алексей Петриченко Кретин, это и так секрет Полишинеля, вопрос бы в другом, тупица.