Прочее компьютерное
Постоянно отключают электричество. Покупать ли UPS для защиты компа или достаточно
обычного сетевого фильтра? Реально опасаюсь за жизнь своего ПК, вчера отключали дважды за вечер, сегодня тоже успели...
У меня такая же фигня была, не выдержала, купила бесперебойник. И не пожалела! Выручил не раз! Успевала сохранить работу, да и поработать еще при отключенном свете минуток 20...А сетевой фильтр не поможет...
Николай Саморуков
Ты просто дура. Бесперебойник не для работы в автономке, а для корр. завершения работы ПК. Перегреешь аппарат и устроишь пожар в доме
Сетевой фильтр от отключений не помогает, он только от пиковых скачков и т. п.
Нужен UPS!
UPS спасёт, максимум, на несколько минут,
ну а стОит он не совсем уж и дёшево.
Лучше поставить себе Orbit Downloader, чтобы, например,
оборванные загрузки из Интернета можно было спокойно докачать до конца.
з. ы. :
у меня тоже отключают и не так уж и редко,
главное сразу нажать на кнопочку, чтобы кантупер
не включился сам, когда всё вновь подклЮчат.
ну а стОит он не совсем уж и дёшево.
з. ы. :
ИБП меня не раз уже спасал, поэтому считаю - надо обязательно...
Покупать UPS! Помимо целого железа будет целая информация. Для меня например информация на компе гораздо дороже стоимости самого компа.
если довольно часто оттключают электричесво сетевой фильт не спасет....
покупать, однозначно. ватт этак на 400
По любому покупай УПС-ник, да по мощнее, чтоб на подольше хватило.. . Вдруг не доиграла..
Фильтр фильтрует. UPS передает запасенное электричество с аккамуляторов на любое подключеное устройство.
НужОн ИБП (Источник бесперебойного питания).... Иначе "погорит " усё...к чьЁртовой матери.... со временем...
можешь купить стабилизатор.... но это спасет только от прыжков напряжения!
лучше потраться один раз и купи нормальный УПС.. .
У Вас случайно не ноутбук? Если, да, то вполне хватит фильтра.
Ибрагим Абубакаров
Нет, не ноут, а обычный комп, не из дешёвых...