Прочее компьютерное
Компьютер Какой антивирус скачать для защиты компа ?
их куча-от аваста бесплатного и платного до касперского
Аваст, Нод, Каспер, АВГ их до хрена...
Мозг
Noro H
Смешно!
Если б вы купили автомобиль, отделали салон, поставили хорошую акустику... Вы бы поставили на него ворованную самодельную сигнализацию из консервных банок? Если повезёт, шум вы, возможно, услышите, но защитить ваше авто это не поможет!
Так вот, большинство бесплатных "антивирусов" - это и есть любительские поделки из консервных банок! Мало того, что они имеют очень слабые алгоритмы обнаружения и обезвреживания угроз, а также небольшие базы сигнатур, так некоторые из них вообще впрямую вредны! Например, уже несколько раз упомянутый здесь AVAST известен тем, что периодически выдаёт предупреждения об угрозах там, где их нет и в помине, в том числе, - В СИСТЕМНЫХ ФАЙЛАХ! И удаляя такие "угрозы", пользователь сам гробит свою систему...
Эффективный антивирус требует регулярного обновления баз и совершенствования алгоритмов защиты! Поэтому можете как угодно относиться к ворованному софту на вашей машине, но антивирус следует брать ЛУЧШИЙ и ПЛАТНЫЙ! Советую поискать рейтинги антивирусных систем от независимых тестировочных лабораторий и специализированных журналов - они публикуются и ежемесячно и ежегодно. Причём советую просмотреть эти рейтинги за 2-3 года и почитать отзывы пользователей. И уже тогда выбирать подходящий антивирус по уровню надёжности и цене.
Сам я предпочитаю Symantec или Norton. Клиентам также советую посмотреть Касперский или DrWeb.
Ubuntu
Лучше Касперский.
Аваст и другие бесплатные не советую ставить, зачастую выдают тревогу там, где не нужно.
Можно и без антивируса, если соблюдать некоторые меры предосторожности:
1. Заходить только на проверенные сайты.
2. Не переходить по баннерам и рекламе в браузере (поставить Adblock для блокировки рекламы).
3. Перед установкой программ выбирать ручную установку, чаще всего с автоматической установкой ставится на комп всякий хлам.
4. На флешке, которая побывала у других людей, в 90% случаев - вирусы.
Eset NOD32 10 лет пользуюсь ни разу не подвел !! пашет даже если сигнатуры долго не обновляются !
AVAST
Динар Галиханов
Avast - не антивирус, а симулятор антивируса. Имитирует даже поимку вирусов, вылавливая фантомные файлы в никогда не существовавших на компе папках, либо бросаясь на совершенно нормальные файлы. Против реальных вирусов практически бесполезен, как болонка для охраны хозяйства: гавкает не на всё; то, на что гавкает, укусить не может, а при столкновении с серьезной проблемой с жалобным визгом скрывается внутри системы. В силу правильного маркетинга и убедительности симуляции имеет массу поклонников среди малопродвинутых пользователей. ©
Мне AVG нравится