Прочее компьютерное

Хочу установить у себя на компьютере 2 антивируса,Avast и Касперского,подскажите они друг другу мешать не будут?

И не будет ли систему глючить? Подскажите пожалуйста,желательно,чтоб разберающиеся люди подсказали!!! Заранее спасибо.
Ovezov Serdar
Два антивируса будут конфликтовать друг с другом. Каждый будет пытаться вылечить вирусную базу другого. Особенно, если их запускать одновременно. Так что лучше не надо.
Мирон Фёдоров
Лучший ответ
Будут. Антивирусные программы содержат сигнатуры вирусов, воспринимаемые другой антивирусной программой, как вредоносное ПО. Кроме того, каждая из антивирусных программ является программой резидентом, требующих определенных аппаратных ресурсов.
Существует распространенное заблуждение о, якобы, увеличении степени защиты Вашего ПК при установке 2-х (и более) антивирусных программ. Это всего-лишь заблуждение.
Рекомендую установить одну из выбранных Вами антивирусных програм и программу антишпион (Spybot - Search & Destroy, например) . Эти программы конфликтовать между собой не будут, а степень защиты увеличат, поскольку каждая из них займется "отловом" разнотипного вредоносного ПО.
Удачи! :-)
Ставить можно только один антивирь. Касперский вообще штука упрямая и не совместим с другими антивирями и многие программы расценивает как вредоносные и удаляет. Я пользуюсь Avast'ом уже два года и абсолютно им доволен.
будут глючить... 2 антивируса не ставят никогда... а аваст вообще беспонтовый, зачем он тебе?
Саша Иванов
Это будет масло масляное!
Azamat Kanseitov
Поставь лучше Nod 32 V3 и в добавок к нему антишпион SpyBot. А Касперского в топку.
Любые 2 антивируса будут друг-другу мешать.
зачем два антивиря, поставь одного каспера.
Паша Кирган
лучше ненадо
лучше касперского установи
Будут мешать. А зачем 2? Где вы лазаете? О_О По мне так роутера хватает.
по-моему будут... потому что они оба дают постоянную защиту
нет не будут раб потому что возможно ты даже не сможешь поставить 2 антивируса тем более если каспера поставить первым, ставь только одного каспера но он ресов много ест, и попроси если есть такие знакомые чтобы настроили тебе его а то ппц как сложно если ни разу не сталкивался!!!
Касперский может не установится, если стоит другой антивирус, он сам удалит аваст.
они буду воевать друг с другом, токо один моно чтоб проблем не было
и ваабще зачем аваст когда кашперский есть))?