Значит он когдато был установлен и остались ключи в реестре
Вам можно cнова установить Avast потом корректно его удалить через Пуск - Панель инструментов - Установка и удаление программ
Или почистить реестр программой типа RegCleaner
Прочее компьютерное
Хочу установить антивирус,но программа выдает ошибку и требует удалить avast,хотя его у меня давно нет...что делать?
Посмотри в Program Files, Program Data и в реестре.
Чистить реестр:
CCleaner.
Скачать: http://megasoftlab.org/2008/02/26/ccleaner-2.05.555-russkaja-versija.html
Устанавливаем утилиту aswClear.
Запускаем утилиту, указываем на папку С: /Programs files/Alwil Software
Жмём Remove, перегрузка.
Скачать: http://avast.com/eng/avast-uninstall-utility.html
Используем программу:
Revo Uninstaller 1.71
Программа для удаления нежелательных приложений, установленных на вашем компьютере. Revo Uninstaller имеет продвинутый алгоритм сканирования системы до и после инсталляции и позволяет удалять оставшиеся после деинста
лляции программы файлы, папки и ключи реестра. Уникальный "режим охотника" предлагает простые, но эффективные инструменты для управления (деинсталляция, остановка, удаление, отмена автозапуска) и получения информации об инсталлированных и/или запущенных программах. Revo Uninstaller также предлагает еще 8 различных утилит для очистки системы
Скачать: http://www.interface.ru/home.asp?artId=16532
CCleaner.
Устанавливаем утилиту aswClear.
Жмём Remove, перегрузка.
Используем программу:
Revo Uninstaller 1.71
В автозагрузке, видать ссылка осталась - msconfig смотри
Пуск-Выполнить-regedit-Правка-найти-Alwil-удалите всё что найдёте. Удачи!
Попробуй скачать аваст, кликни по экзешнику, если вылезет меню в трёх вариантах, жми на деинсталляцию...
Старый анекдот
-Ты суслика видишь?
-Нет.
-А он есть!
Так же похоже и у тебя с авастом. Нужно вычистить остатки с диска и/или реестра.
-Ты суслика видишь?
-Нет.
-А он есть!
может какие нибудь системные файлы остались
реестр почисти, и в программ файлс удали от нее папку с сохранениями
девушка, значит неправильно удаляла и пару папочек оставила.... поищи скорее всего в "програм файл" и сотри силой... .
не ставьте вы этот беспонтовый аваст!!!!
он у вас остался в реестре, скорее всего вы его не корректно удалили. Предлагаю воспользоваться каким-нибудь uninstaller`ом и удалить все приложения с именем аваст
В пуске есть панель управления, жмите туда потом "установка и удаление программ"ищите AVAST и удаляйте его полностью