Прочее компьютерное

Очень часто зависает компьютер. антивирус установлен чистилка CCleaner установлена, подскажите какие программы существуют

Виста - своеобразная система, изначально наполненая глюками, количество которых, по мнению пользователей хрюши, превышает все разумные пределы.
Один только UAC своими запросами при открытии безобидных файлов и программ может вынести мозг любому юзеру.
При этом необходимо учитывать, что эта система имеет на борту СуперАдминистратора, который следит за каждым вашим шагом и сам решает, что вам можно делать в системе, а чего - нельзя.
Мало кому может понравиться данный ход вещей, поэтому Висту ругают почём свет стоит все, кому не лень.
Мне эта система тоже не очнравится, но, после проведения некоторых настроек, оказалось, что с ней вполне можно дружить.. =))..
Вдаваться во все тонкости не буду, потому как, эт уже не ответ получится, а ещё одна статья по повышению производительности работы ОС Vista, коих в сети и так огромное количество.. =))..
Я Вам порекомендую прочесть парочку не очень нагруженых спецтерминами статей, вникнуть в текст и, сделав соответствующие выводы, самой решить, что, как и где отключать.
И, самое главное, - нужно ли это Вам вообще?.. =))..
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-vista/Optimize-Windows-Vista-for-better-performance
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2674216#2
MA
M A.
36 636
Лучший ответ
Если Windows долго стоит то тогда просто переустановить! программы не помогут
Murat ***
Murat ***
96 556
Существуют Специалисты, который придёт и поставит диагноз. Пока не поймёте, ПОЧЕМУ он зависает - лечить бессмысленно.
Обычно это происходит при ИЗБЫТКЕ запущенных процессов.
Спец первым делом запустит Task Manager и увидит всех.
Но, как Вы еще "ученик", то это мало что скажет.

А кардинальное решение - закрытие всех "процессов" и "сервисов" (тьму которых Вынь запускает "по умолчанию"), путем редактирования РЕГИСТРА - сможет сделать только профи.

Самое простое, что посильно Вам - в СиКлинере посмотреть все "стартовые" программы и отключить лишние. Желательно их не должно быть больше 10.

Есть еще и сайты, где программеры криворукие - например "Комсомольская Правда".
Там так нашпиговали Джава-Скриптом, что загрузка длится сутками, если эту опцию не выключить.
Advanced SystemCare 6
Может он сильно пыли насосал? Чистить нужно.
Wise Disk Cleaner
Wise Registry Cleaner
Руки нужны
Akif Samadov
Akif Samadov
13 727
ccleaner хороша для редактирования списка автозапуска и для удаления всяких "лишних" и "мусорных" файлов.
От зависаний не поможет. Причиной зависаний может всё что угодно
Ayan Ayan94
Ayan Ayan94
12 866
http://www.wisecleaner.com/download.html вот эти попробуйте.
MJ
Muhtar Jandauov
10 725
TuneUp Utilities 2011 иль 2012 ставишь пробную версию находишь ключ в инете, снимаешь галочку автообновления, настраиваешь и будет счастье!
Юрий Савченко
Юрий Савченко
9 792
наверное мощей не хватает...
Сколько лет винде пора менять боюсь чистильщиками уже не обойтись
Не так давно у одной барышни 11 гиг вычистил на системном диске С .Где оставалось всего 200 мегабайт свободного места. Как оказалось она диском Д (100гиг) не пользовалась сказала что как то неудобно в проводнике все перемещать вот такая привычка.
может проблема в железе?
во первых чистить компьютер очень часто ну там кулер и. т. д если антивирус касперский тогда лаги могут быть из за него так чтооо.
Так может это "физическая" проблема? Совтовая решается переустановкой винды.
Vall-Ik Svd
Vall-Ik Svd
1 537
установи PC cleaner!!! у меня все отлично на нем в первый раз 4000 ошибок удолил))
когда ломается компьютер варианта всего два либо он хочет сменить хозяйку либо на мусорку

Похожие вопросы