Прочее компьютерное
Какой антивирус скачать?
По типу аваста или касперского, слышал что касперский нагружает пк
Самый лучший антивирус - это твой мозг, если он конечно адекватный, то не станет заходить туда, куда не надо! Лично у меня уже не первый год - ни одного антивируса нету, даже Windows Defender вырезан из системы. И всё прекрасно работает, как швейцарские часы! Удачи! ;)
любой нагружает, особенно если компу 20 лет.......
открывай первые 10 ссылок и читай, выбирай
https://yandex.ru/search/?text=%D1%82%D0%BE%D0%BF+%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2+2022&lr=213
Встроенного Windows Defender вдостаточно.
Ревази Кекелидзе
360 тотал секюрити тоже неплохой
аваст или касперский
встроенного в шинду полностью хватает
никакой
максимум виндовс дефендер оставить
очень сложно поймать вирус, на самом деле. Мне каждый день рандомные люди 5 лет приносят свои флешки, и вирусов до сих пор нет.
Если есть подозрения, что что-то схватил, можно скачать бесплатно drweb CurIt и касперский KVR (вирус ремуверы) и ими прогнать однократно. Однако вирусы-майнеры они не ловят. Более того, ни один антивирус не ловит майнеры, если только его не написал совсем тупой чел. Майнеров можно поймать руками. Если через 10-5 минут простоя все вентиляторы внезапно раскручиваются на полную, значит его можно начать искать. Нужно держать открытой программу Process Explorer (Диспетчер задач не годится) и смотреть какие процессы появляются при раскручивании вентиляторов, и уж их гуглить как удалить.
максимум виндовс дефендер оставить
любой антивирь-это шпионская прога. которая мало что собирает всю инфу,ещё может создать проблемы в виде скрытого майнинга.. никогда не ставлю антивирь,более того,всегда удаляю из системы defender windows,сразу после установки ОС. никаких проблем не имею.
Я тебе со 100% вероятностью скажу, как бывший пользователь всех платных "топовых" антивирусов, что лучше бы их вообще не было.
Лучший антивурус:
https://ru.malwarebytes.com/
Тут пишут, что в винде лучший антивир - плюнь им в рожу. Если ты качаешь пиратское ПО, то встроенный защитник в случае вируса в по тебе вообще никак не поможет.
Да и на самом деле наличие антивируса так же тебе не поможет. Вирус СКОРЕЕ ВСЕГО в любом случае попадёт к тебе на комп и начнёт свою деятельность, т.к. ты устанавливашь игру, давая все разрешения и игнорируя все предупреждения, т.к. все кряки антивирусы воспринимают, как вирус.
Антивирус может помочь только с результатом, найдя вирус и удалив, если ты заметил активность и запустил проверку. Ну и по плановой проверке(если платная версия антивируса) может обнаружить.
Все те "топовые" антивирусы, что тебе посоветовали другие, и стандартный защитник винды, вообще бесполезные. Из 2000 вирусов не найдут ни одного, какая бы дичь у тебя на компе не происходила. Малвар в этом плане спасение.
С учётом этого и уже сам решай - ставить антивирус уже когда будет проблема, или сейчас.
Если ты только лицухи покупаешь, по левым сайтам не лазишь левые ссылки не открываешь и у тебя включён брандмауэр, то с вероятностью 99% тебе ничего не грозит и антивирус не нужен.
Лучший антивурус:
https://ru.malwarebytes.com/
Они все нагружают ПК,достаточно встроенного если сидишь на Win-10.
Больше всех мне понравился
Dr.Web® - инновационные технологии информационной безопасности. Комплексная защита от интернет-угроз. ( drweb.ru )
касперский
Аваст скачай
Обычный
Для компа - каспер, для ноута - нортон
Ни какой, Windows Security хватит с головой
Скачай Касперский а лучше сам думай какие сайты посещать нужно а какие нет ;)