Прочее компьютерное

Можно ли скачать второй антивирус на компьютер ?

У меня антивирус ESET Smart Security 4 мне дали антивирус Касперский я хотела скачать его но мне говорят если скачать второй не удаля первого то они оба не будут работать. Так ли ?
Скачивать вы можете всё, что угодно. А вот устанавливать - во-первых, это бессмысленно, а, во-вторых, у вас и не получится это сделать (любой нормальный антивирус выдаст отказ установки, если обнаружит своего "собрата").

Запомните, что одновременно устанавливать на одной операционной системе Касперского и ESET, равно как и два других антивирусов вместе, ни в коем случае нельзя, поскольку это может привести к полной неработоспособности компьютера. Касперский не совместим с ESET. Подробнее ознакомиться со списком программ, несовместимых с Kaspersky Internet Security, можно здесь http://support.kaspersky.ru/9852 с Антивирусом Касперского - здесь http://support.kaspersky.ru/9851
Aбугали Альмов
Лучший ответ
это будет 100% защита ...а еси ищё один поставить воопще слов не будет что сказать....)))
Скачать можно хоть 18- никто никому не мешает, а вот с установкой, действительно, могут возникнуть проблемы.. . Но это зависит от самих антивирусов- некоторые лояльно относятся к "конкурентам" и никак не реагируют на них, другие же, напротив, очень негативно и активно реагирует на наличие другого антивируса. Читайте про совместимость антивирусов, которые хотите "подружить"
тебе всё можно
Виктор Павлов
Скачать можно, устанавливать нельзя.
Будут конфликтовать, кому из них первым вас защищать от всяких напастей.
Да и не установится Касперский на систему с антивирусом.
Роман Стасюк
нет, эти два антивируса не нужно ставить вместе. Есть дополнительные антивирусные утилиты, которые можно устанавливать совместно с основным антивирусом, например анти-шпионское программное обеспечение, анти-рекламное и др
устанавливается один.
Нельзя
Не всё они на одном компе уживаются! В Вашем случаи да, один! С двумя комп будет медлино работать!!!
У меня тоже антивирус Смарт, как у тебя, мне брат поставил. Одного хватит, он нормальный и надежный.
Честно, не знаю, можно ли иметь на компе 2 антивируса, скорее всего НЕТ. Но имей в виду, что зависать с Касперским, и тем более с двумя антивирусами, компьютер будет конкретно.
Leo Leo
да
Рома !
Если компьютер не жалко, то можно. Они конфликтовать будут.
их сколько угодно можно только зачем