Прочее компьютерное
Опасны ли сбой в электричестве для компа?
У меня дома очень часто свет гасят, комп в это время всегда был включен. может ли че-нибудь случится с компом?
1. Для компа - нет, с железом ничего не будет, а вот для программ - да.
2. Ошибочная запись на носитель и охреневание программ.
3. Диапазон цен достаточно велик, и от региона зависит, смотрите в ближайшем компьютерном магазине. Там же его и купить можно. Для справки www.key.ru http://shop.key.ru/shop/groups/143/
P.S. Не забывайте о мощности - как минимум не меньше мощности системного блока, а нормально - системный блок + монитор, идеально - всё подключенное к компу.
В принципе, может... Но на практике такое вряд ли возможно... А если поставить бесперебойник, то вообще невозможно!
Может, если не повезет может система слететь, а если совсем не повезет может и жесткий помереть, да и не только он. Ставьте ИБП (он же UPS).
Сгореть может, как и любая, другая техника. Если у вас такие проблемы и частые, купите бесперебойник!
Для железа - опасны, а операционную систему могут просто убить.
Юзаю стабилизатор APC.
Если сделать образ системного раздела (например программой Norton Ghost 15) , то при сбое в системе,
а также других неприятностях (например вирусы, порнобаннер блокирующий комп и проч) всегда можно восстановить работоспособность минут за 20 из образа. Стоит только образ периобически обновлять
Некорректное отключение всегда нежелательно, UPS надо ставить
нет не че не будет
да все нормально будет: -)
Компьютер конечно же не любит когда его выключают из сети во время работы.
Но изначально в системе предусмотрены такие случаи и установлены утилиты которые восстанавливают компьютер после сбоя элекстричества.
Поэтому вашему компьютеру исключительно ничего не грозит.
Да.
Оперативная память может слететь, а в основном оверлокинг ошибка - не страшно.
ИБП в помощь, да опасно и очень!