странно по идее не должен - может то Magic Packet (или ему подобных) приходит по сети к нему и он врубается? ) то выкл надо в биосе
а... ну хз в биосе нет настроек о том что делать при пропадании напряжения - всегда принято перезагрузка.... ну тут проще всего накатать прогу которая отследит не нормальное выключение и при след перезапуске его выключит нормально.. ну или смертным - найти готовые проги может есть
Прочее компьютерное
Что настроить в системе чтоб компьютер сам не включался...допустим после сбоя питания...ато зачастую ухожу,а комп включе
От скачков напряжения существуют специальные стабилизаторы наприяжения
Ты бред какой то пишешь. БП компа не включится, если не замкнуть контакты (зеленый и черный) , т. е. если не нажать кнопку. Ну, а уж если у тебя он так включается, что невероятно=), то не судьба выключать сетевой фильтр, когда ты уходишь? или если уж у тебя и его нет, то выключай БП сзади, там на неё выключатель есть=)
Ты так пишешь, что суть вопроса уловить сложно.
даже в спящем режиме он не должен сам включаться, придется выходить из системы, или выключать из розетки, сработает с ПК, а с ноутами - возможно, лучше показать инженеру, если сбой в электрике - лучше не медлить, а вдруг, не дай Бог, без вас...
помню был такой глюк у соседа по комнате только включался холодильник комп nj;t врубался, если есть поставить другой блок питания попробуй поменять, или для начала обнули биоc что то типа load default settings
если комп выключен он сам не включиться, есле не в спящем режиме